राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत और सचिन पायलट के बीच लंसे समय से अदावत चली आ रही है। बिना नाम लिए दोनों एक दूसरे पर समय-समय पर निशाना साधते रहते हैं। इसकी वजह मुख्यमंत्री के पद के माना जाता है। पायलट समर्थक भी समय-समय पर सचिन को मुख्यमंत्री बनाने की मांग उठाते रहते हैं।
Sachin Pilot Birthday: गहलोत समर्थक समेत 21 मंत्री-विधायक सचिन को बधाई देने पहुंचे, फिर उठी सीएम बनाने की मांग
Sachin Pilot Birthday: गहलोत समर्थक समेत 21 मंत्री-विधायक सचिन को बधाई देने पहुंचे, फिर उठी सीएम बनाने की मांग
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
खास बात यह है कि इनमें गहलोत गुट के सात मंत्री-विधायक भी शामिल थे। वहीं धौलपुर के बाड़ी से विधायक गिर्राज मलिंगा ने भी पायलट से मुलाकात कर उन्हें जन्मदिन की शुभकामनाएं दीं। जयपुर के अलावा बूंदी, टोंक, कोटा, दौसा और भरतपुर से भी कांग्रेस पार्टी के कार्यकर्ता पायलट को बधाई देने के लिए पहुंचे हैं। उनके बंगले के बाहर सुबह से ही समर्थकों की भीड़ जुटी हुई है।
बता दें कि कांग्रेस नेता सचिन पायलट का जन्मदिन 7 सितंबर यानी कल है, लेकिन राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा में शामिल होने के लिए पायलट कन्याकुमारी जा रहे हैं। इस कारण उन्होंने एक दिन पहले ही अपने जन्मदिन का कार्यक्रम रखा था। सुबह से ही उनके समर्थक बंगले पर आना शुरू हो गए थे।
- वन मंत्री हेमाराम चौधरी
- परिवहन राज्यमंत्री बृजेंद्र ओला
- पर्यटन राज्यमंत्री मुरारीलाल मीणा
- महुवा (दौसा) से निर्दलीय विधायक ओमप्रकाश हुड़ला
- मसूदा (अजमेर) से कांग्रेस विधायक राकेश पारीक
- बगरू (जयपुर) विधायक गंगा देवी
- बामनवास (टोंक) विधायक इंद्रा मीणा
- किशनगढ़ (अजमेर) से निर्दलीय विधायक सुरेश टांक
- श्रीमाधोपुर विधायक दीपेन्द्र सिंह शेखावत,
- टोडाभीम (करौली) विधायक पीआर मीणा
- रबतसर (नागौर) विधायक रामनिवास गवडिया
- बांदीकुई (दौसा) विधायक जीआर खटाना,
- लाडनूं विधायक मुकेश भाकर
- चाकसू विधायक वेद प्रताप सोलंकी
- विराटनगर (जयपुर) इंद्राज गुर्जर
- दांतारामगढ़ विधायक वीरेंद्र सिंह
- निवाई (टोंक) विधायक प्रशांत बैरवा
- बयाना (भरतपुर) विधायक अमर सिंह