देखिए, सिलेंडर ब्लास्ट के बाद अलीगढ़ का दर्दनाक मंजर, कई मकान ध्वस्त
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
हादसे में एक ही परिवार के 2 लोगों की मौत हो गई जबकि 15 लोग घायल हो गए हैं विस्फोट इतना जबरदस्त था के 500 मीटर के दायरे में आने वाले लगभग सभी मकानों के शीशे दरवाजे टूट गए कुछ मकानों के लेंटर चटक भी गए और गली में लगे इंडिया मार्केट टू हैंड पंपों की फाउंडेशन तक उखड़ गई।
पढ़ें- अंदर से बेहद डरपोक है अंडरवर्ल्ड डॉन अबू सलेम, जानिए उसके 10 सीक्रेट
मौके पर प्रभारी मंत्री सुरेश राणा सहित जिलाधिकारी वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक शहर विधायक संजीव राजा पूर्व महापौर शकुंतला भारती सहित अन्य अधिकारी पहुंच गए घायलों को मेडिकल कॉलेज सहित आसपास के अन्य निजी नर्सिंग होम में भर्ती कराया गया है। प्रशासन की ओर से क्षति का आकलन करने के बाद मुआवजा आदि देने का भरोसा पीड़ित परिवार को दिलाया गया है। सूत मिल बीमा नगर में गंगा सरन अपने परिवार के साथ रहते हैं उनके दो बेटे कुंवर पाल ठेकेदार और आशु उनके साथ ही रहते हैं।
जब धूल-गर्द का गुबार कुछ कम हुआ तो देखा गया कि आसपास के 8-10 मकान मलबे में ढेर हो चुके थे इस दुर्घटना में गंगाराम के बेटे कुंवरपाल ठेकेदार और आशु की मौके पर ही मौत हो गई जबकि गंगा राम की पत्नी पुष्पा देवी को पास के ही निजी नर्सिंग होम में गंभीर हालत में भर्ती कराया गया है यहां पर उनकी हालत गंभीर बनी हुई है हादसे के बाद लोगों ने देखा आसपास का पूरा इलाका खंडहरों में तब्दील हो चुका है।