लंबे समय से रिलीज डेट के लिए इंतजार कर रही एक्टर जॉन अब्राहम की अपकमिंग फिल्म 'परमाणु-द स्टोरी ऑफ पोखरण' के पोस्टर के बाद अब टीजर भी रिलीज हो गया है। काफी दिन से जॉन के फैंस उनकी इस फिल्म का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं। पता हो कि इस फिल्म की रिलीज डेट 6 बार बदलने के बाद अब तय हो चुकी है।
जैसा की फिल्म का पूरा नाम ‘परमाणुः द स्टोरी आॅफ पोखरण’ है। इसलिए यह बात ज्यादा विस्तार से बताने की जरूरत नहीं है कि जॉन अब्राहम की यह फिल्म 1998 में पोखरण में हुए परमाणु परीक्षण पर आधारित है। इस फिल्म में जॉन अब्राहम के साथ 'कॉकटेल' और 'हैप्पी भाग जाएगी' फेम डायना पेंटी मुख्य भूमिका में हैं। फिल्म में यह दोनों आर्मी अफसर के किरदार में हैं।
बात करें फिल्म के टीजर की तो एक्टर बोमन ईरानी की दमदार आवाज के साथ शुरू हुआ यह टीजर सभी का दिल जीत लेगा। बोमन भारत के इतिहास को याद करते हुए पोखरण की उस दास्तान तक ले जाते हैं जो इतिहास के पन्नों में कहीं खो गया है। वह कहते हैं- ‘हिन्दुस्तान के इतिहास में कुछ ऐसे दिन आए, जिन्हें स्वर्ण अक्षरों में लिखा गया, लेकिन एक ऐतिहासिक मिशन इतिहास के पन्नों में ही खो गया।’
आपको बता दें कि 'परमाणु-द स्टोरी ऑफ पोखरन' 25 मई को रिलीज हो रही है। बॉलीवुड लाइफ की खबर के अनुसार यह फिल्म मई में इसलिए रिलीज की जा रही है, क्योंकि आॅपरेशन शक्ति को 20 साल पूरे होने वाले हैं यह फिल्म देश के असली हीरोज को समर्पित होगी।