बॉलीवुड की कई फिल्मों में अपने अभिनय से लाखों दिलों को जीतने वाले दिग्गज एक्टर अनुपम खेर ने एक्टिंग से जुड़े अपने पहले अनुभव को साझा किया है। उन्होंने इंस्टाग्राम पर अपने दो वीडियो शेयर किए हैं। एक वीडियो में अनुपम खेर ने जहां अपने पैदा होने के दौरान के किस्से को बताया वहीं दूसरे वीडियो में वह अपने एक्टिंग के अनुभव को भी साझा करते दिखाई दिए हैं।
अनुपम खेर ने इंस्टाग्राम पर शेयर किए वीडियो में बताया कि, उन्होंने अपना पहला नाटक 5वीं क्लास में किया था जो काफी बुरा रहा। उन्होंने बताया- 'पहली बार एक्टिंग के लिए कोशिश करना उनके लिए सबसे बड़ी दुर्घटना जैसा था। 5वीं क्लास में उनका को-स्टार उनसे ज्यादा मजबूत था जिसने उन्हें दर्शकों के सामने फेंक दिया था।' वीडियो के जरिए अनुपम खेर ने ये सभी बातें बिल्कुल मजाकिया अंदाज में बताईं।
आपको बता दें कि फिल्म द एक्सीडेंटल प्राइम मिनिस्टर का बुलबुला फूटने के बाद अनुपम खेर हाल ही मेें अपनी नई फिल्म वन डे: जस्टिस डिलीवर्ड लेकर आए। इस फिल्म में उनके साथ एक्ट्रेस ईशा गुप्ता भी दिखाई दीं। इस फिल्म को भी दर्शकों का अच्छा रिस्पॉन्स नहीं मिला। वहीं अनुपम ने हाल ही में सिनेमा में 35 साल भी पूरे किए। इस दौरान उन्होंने अमर उजाला से अपने सिनेमा के सफर से जुड़े कई खुलासे किए।
इससे पहले एक्टर अनुपम खेर ने जायरा वसीम के फिल्म इंडस्ट्री छोड़ने जाने के फैसले को दबाव में लिया गया बताया था। न्यूज एजेंसी एएनआई से बात करते हुए अनुपम खेर ने कहा था कि, 'ये जायरा का फैसला नहीं हो सकता, उन्होंने ये दबाव में आकर फैसला लिया है। अगर उन्होंने धर्म के नाम पर ये फैसला लिया है तो शायद ये उनका फैसला नहीं हो सकता।'
अनुपम खेर ने आगे कहा कि,'मुझे बहुत दुख हुआ क्योंकि एक लड़की ने अपने सपनों को तोड़ दिया। भगवान ने उन्हें बहुत ही शानदार प्लेटफॉर्म दिया था। मैं एक एक्टिंग स्कूल चलाता हूं जहां बहुत लोग अपने सपने पूरे करने आते हैं लेकिन उन्हें तो ये प्लेटफॉर्म मिल चुका था। उन्होंने ये दबाव में आकर फैसला लिया है, लेकिन ये उनकी जिंदगी है अगर उन्होंने कोई फैसला लिया है तो उसका सम्मान करना जरूरी है। मेरे ख्याल से हम लोगों को उनको अकेला छोड़ देना चाहिए।'