जून 2013 में केदारनाथ धाम में आई आपदा में हजारों लोगों को सबकुछ तबाह हो गया। आपदा प्रभावित लोगों को राहत देने के लिए उत्तराखंड सरकार ने कई घोषणाएं की। लेकिन पीड़ितों के जख्म अभी भी जस के तस हैं।
उत्तराखंड सरकार ने कैलाश खेर की झोली में डाले केदारनाथ आपदा राहत के 10 करोड़!
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
वहीं इस बीच केदारनाथ धाम में आयोजित एक कार्यक्रम में भाग लने के लिए कैलाश खेर को दस करोड़ रुपए देने की बात सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है।
एक तरफ सूबे के मुखिया बजट न होने की बात कर रहे हैं और दूसरी ओर केदारनाथ की ब्रांडिंग कर रहे कलाकारों पर करोडों रुपए पानी की तरह बहाए जा रहे हैं।
अष्टमी के दिन केदारनाथ धाम में केदार संध्या का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम पर केदारनाथ पर निर्मित एक गीत जय केदार का अनावरण किया गया।
सूत्रों से मिली खबर के मुताबिक केदार संध्या के लिए उत्तराखंड सरकार ने अकेले कैलाश पर 10 करोड़ रुपए खर्च किए हैं।