जम्मू-कश्मीर में शहीद हुए गढ़वाल के वीर सपूत मनदीप सिंह रावत की अंतिम यात्रा में बृहस्पतिवार को जनसैलाब उमड़ पड़ा। शहीद का यहां मुक्तिधाम में पूरे सैन्य और राजकीय सम्मान के साथ अंतिम संस्कार किया गया।
{"_id":"5b6c3c954f1c1bde6d8b7112","slug":"gurez-encounter-martyr-mandeep-singh-rawat-cremation","type":"photo-gallery","status":"publish","title_hn":"भारत मां के लाल मनदीप सिंह रावत की अंतिम यात्रा में उमड़े हजारों लोग, नम आंखों से दी विदाई","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
भारत मां के लाल मनदीप सिंह रावत की अंतिम यात्रा में उमड़े हजारों लोग, नम आंखों से दी विदाई
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कोटद्वार
Updated Fri, 10 Aug 2018 09:40 AM IST
विज्ञापन
mandeep singh rawat
- फोटो : amar ujala
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
mandeep singh rawat
हजारों लोगों ने ‘जब तक सूरज चांद रहेगा, मनदीप तेरा नाम रहेगा, भारत माता की जय’ आदि नारों के साथ शहीद मनदीप को नम आंखों से विदाई दी।
mandeep singh rawat
बृहस्पतिवार सुबह छह बजे से ही लोग शहीद मनदीप के शिवपुर स्थित घर पर पहुंचने शुरू हो गए। करीब साढ़े सात बजे शहीद का पार्थिव शरीर घर पर पहुंचते ही परिजनों में कोहराम मच गया।
विज्ञापन
विज्ञापन
mandeep singh rawat
परिजन शहीद के ताबूत पर लिपटकर रोने बिलखने लगे। लोगों ने किसी तरह उनको ढाढ़स बंधाकर ताबूत से अलग किया।
विज्ञापन
mandeep singh rawat
सेना के जवानों ने जैसे ही मनदीप के पिता बूथी सिंह, माता सूमा देवी और छोटे भाई सुदीप रावत को शहीद के अंतिम दर्शन कराए। बेटे का चेहरा देखकर माता-पिता विलाप करने लगे, भाई का रो-रो कर बुरा हाल हो गया।