फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें

दहशत: उस रात का मंजर याद कर कांप जाती है रूह, सहमे लोग बोले- नदी में लाइटें देख लग रहा था कि आग लगी हो

Wed, 24 Aug 2022 10:11 AM IST
रेनू सकलानी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून Published by: रेनू सकलानी Updated Wed, 24 Aug 2022 10:11 AM IST
विज्ञापन
Disaster in Uttarakhand Maldevta Dehradun  families living in relief centers
मालदेवता में आई आपदा। - फोटो : अमर उजाला

राजधानी देहरादून के पास मालदेवता क्षेत्र में आई आपदा के बाद जिला प्रशासन की ओर से जूनियर हाईस्कूल मालदेवता में राहत केंद्र बनाया है। जहां सरखेत और आसपास के 12 से अधिक परिवार रह रहे हैं। राहत केंद्र में हालांकि जिला प्रशासन की ओर से भोजन, रहने, स्वास्थ्य की पूरी व्यवस्था की है, लेकिन यहां रहे रहे लोग अभी भी सदमे और दहशत में हैं। 



राहत केंद्र में रहने वाले परिवारों का कहना है कि 19 अगस्त की वह काली रात को याद कर उनकी रूह कांप जा रही है। अपने मकान, खेत, सामान आदि आपदा की भेंट चढ़ने का दुख तो उन्हें हैं, लेकिन वह इसके लिए भगवान का शुक्रगुजार करना भी नहीं भूल रहे हैं कि उनकी जान बच गई। 

राहत केंद्र में परिवार के साथ रह रही सरखेत निवासी कांति पंवार बताती हैं कि 19 अगस्त की वह काली रात उनके जेहन से नहीं जा रही है। भले ही वह अभी सुरक्षित हैं, लेकिन वह रात याद करके उनकी रूह कांप जा रही है। बताया कि जब जलजला आया तो परिवार के सभी सदस्य सोए हुए थे।

Disaster in Uttarakhand Maldevta Dehradun  families living in relief centers
मालदेवता में आई आपदा - फोटो : अमर उजाला

लेकिन जब उन्हें पता लगा कि आफत उनके करीब पहुंच चुकी है, तो किसी तरह से उनके परिवार और आसपास के परिवारों ने अपनी जान बचाई।

Disaster in Uttarakhand Maldevta Dehradun  families living in relief centers
बांदल घाटी में दो मंजिला मकान ढहा - फोटो : अमर उजाला

अन्य परिवारों का भी कहना था कि अभी भी जब बादलों की गड़गड़ाहट हो रही है तो, उनकी दहशत में आ जाते हैं। 

विज्ञापन
विज्ञापन
Disaster in Uttarakhand Maldevta Dehradun  families living in relief centers
नदियां उफान पर। - फोटो : अमर उजाला
आपदा की रात को कई वाहन भी नदी में बह गए। सरखेत से आधा किलोमीटर ऊपर रहने वाली गीता रावत बताती हैं कि उस दिन नदी उफान पर थी।

ये भी पढ़ें...Uttarakhand: प्रदेश मंत्रिमंडल की बैठक आज, सरकारी नौकरियों में महिलाओं से संबंधित इस अध्यायदेश को है लाया सकता

विज्ञापन
Disaster in Uttarakhand Maldevta Dehradun  families living in relief centers
बारिश ने बरपाया कहर - फोटो : अमर उजाला

नदी में लाइटें दिख रही थीं। ऐसे लग रहा था कि नदी में आग लगी हो। बाद में पता चला कि यह तो बह रहे वाहनों की लाइटें चमक रही थीं। 

अगली फोटो गैलरी देखें
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed