फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें

बड़े नोट बंद, अब ATM से निकलेंगे 50 और 100 के नोट

Wed, 09 Nov 2016 11:31 AM IST
आफताब अजमत/ अमर उजाला, देहरादून
आफताब अजमत/ अमर उजाला, देहरादून Updated Wed, 09 Nov 2016 11:31 AM IST
विज्ञापन
50 and 100 rupee withdrawal from ATM
atm card

देशभर में 500 और 1000 के नोट बंद करने से पहले ही इससे पैदा होने वाली समस्या के समाधान पर सरकार ने काम शुरू कर दिया था।


 

50 and 100 rupee withdrawal from ATM
indian rupee

लिहाजा, सभी बैंकों को यह फैसला आने से पहले हाल ही में यह निर्देश मिले हैं कि वह केवल 50 और 100 के नोट वाले एटीएम प्राथमिकता पर शुरू कर दें। पीएनबी सहित कई बैंकों ने राजधानी में ऐसे एटीएम शुरू भी कर दिए हैं।
 

50 and 100 rupee withdrawal from ATM
rupee

500 और 1000 के नोट तो बंद हुए लेकिन बाजार में 50 और 100 के नोट चलते रहेंगे। अब संकट इस बात का है कि इतने नोट लोग कहां से लाएंगे। लिहाजा, इस संकट से निपटने की पहले ही तैयारी पूरी कर ली गई है।
 

विज्ञापन
विज्ञापन
50 and 100 rupee withdrawal from ATM
ATM के बाहर लगी भारी भीड़

रिजर्व बैंक ने हाल ही में सभी बैंकों को सर्कुलर जारी किया है। इसमें कहा गया है कि वह अपने एटीएम के 20 प्रतिशत एटीएम ऐसे लगाएं, जिनमें से केवल 50 या 100 रुपये के नोट निकलें।
 

विज्ञापन
50 and 100 rupee withdrawal from ATM
पीएनबी

पंजाब नेशनल बैंक के जोनल हेड अनिल कुमार खोसला ने बताया कि सोमवार को ही यह निर्देश मिले हैं। उन्होंने पलटन बाजार स्थित एटीएम में यह व्यवस्था लागू भी कर दी है।
 

अगली फोटो गैलरी देखें
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed