पंजाब के खिलाफ मैच में कोलकाता ने छह विकेट से जीत दर्ज की है। इसके साथ ही कोलकाता को पास तीन मैचों में चार अंक हो गए हैं और यह टीम अंकतालिका में पहले पायदान पर पहुंच चुकी है। पंजाब ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 137 रन बनाए थे। इसके जवाब में कोलकाता ने 141 रन बनाकर जीत हासिल कर ली। बॉलीवुड के 'किंग खान' शाहरुख खान की बेटी सुहाना खान अपनी दोस्त अनन्या पांडे और भाई आर्यन खान के साथ यह मैच देखने पहुंची थीं। इन तीनों ने मैच के दौरान ग्लैमर का तड़का लगाया। वहीं मैच खत्म होने के बाद आंद्रे रसेल अपनी ऑरेंज कैप और उमेश यादव अपनी पर्पल कैप के साथ फोटो खिंचाते नजर आए।
2 of 13
कोलकाता नाइट राइडर्स बनाम पंजाब किंग्स
- फोटो : IPL/BCCI
कोलकाता नाइट राइडर्स के मालिक शाहरुख खान के बेटे आर्यन खान भी यह मैच देखने पहुंचे थे। सुहाना खान और अनन्या पांडे भी उनके साथ थीं। इन तीनों ने मिलकर मैच के दौरान ग्लैमर का तड़का लगाया। मैदान में इन दोनों का आना सफल भी हुआ और इनकी टीम यह मैच छह विकेट से जीत गई।
मैदान पर जब पंजाब के विस्फोटक बल्लेबाज शाहरुख खान आउट हुए, तो तीनों ही खुशी से झूम उठे और तालियां बजाई। शाहरुख पिछले कुछ समय से आईपीएल में जबरदस्त फॉर्म में रहे थे। उनका आउट होना कोलकाता के लिए बोनस था।
3 of 13
सुहाना खान (दाए्ं)
- फोटो : IPL/BCCI
अनन्या पांडे और सुहाना खान ने मैच को दौरान सभी का ध्यान खींचा। दोनों ही कोलकाता को सपोर्ट करने पहुंची थीं। अनन्या एक अभिनेत्री के रूप में बॉलीवुड में अपनी पहचान बना चुकी हैं, जबकि सुहाना डायरेक्शन के जरिए बॉलीवुड में अपने करियर की शुरुआत कर रही हैं।
4 of 13
उमेश यादव और आंद्रे रसेल
- फोटो : IPL/BCCI
मैच के बाद आंद्रे रसेल अपनी ऑरेंज कैप औप उमेश यादव अपनी पर्पल कैप के साथ फोटो खिंचाते नजर आए। रसेल तीन मैचों में 95 रन बना चुके हैं और इस सीजन सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज हैं। उन्होंने पंजाब के खिलाफ 70 रन की बेहतरीन पारी खेली। वहीं इस मैच में चार विकेट लेने वाले उमेश यादव इस सीजन सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज हैं। उनके नाम तीन मैच में आठ विकेट हैं।
5 of 13
टिम साउदी
- फोटो : IPL/BCCI
कोलकाता के तेज गेंदबाज टिम साउदी ने इस मैच में शानदार कैच पकड़ा। उन्होंने बाउंड्री से लगभघ 33 मीटर दूर तक दौड़ लगाकर कैच पकड़ा और पंजाब के शाहरुख खान को कैच आउट किया। शाहरुख इस मैच में अपना खाता तक नहीं खोल पाए।