{"_id":"5a0168bc4f1c1bc45b8b47d9","slug":"tarzan-found-in-assam-know-more-intersting-things-about-him","type":"photo-gallery","status":"publish","title_hn":"अब असली 'टारजन' आया दुनिया के सामने, पहनता नहीं कपड़े, ताकत इतनी कि...","category":{"title":"Weird Stories","title_hn":"अजब गजब","slug":"weird-stories"}}
अब असली 'टारजन' आया दुनिया के सामने, पहनता नहीं कपड़े, ताकत इतनी कि...
amarujala.com- Presented by: राजेश सैनी
Updated Tue, 07 Nov 2017 04:12 PM IST
विज्ञापन
tarzan
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
टारजन फिल्म से आपको टारजन का केरेक्टर याद हुआ होगा। एक विशालकाय शरीर वाला इंसान जिसके शरीर में कई लोगों की ताकत है लेकिन बस वह कपड़ों से कोसों दूर भागता है।
tarzan
ऐसा ही टारजन असम के वेस्ट किरबी अंगलांग जिले के एक पहाड़ी गांव में रहता है। जंगलों में सामान्य जिंदगी गुजारता है। उसे कपड़ों से सख्त परहेज है इसलिए लोग उसे टारजन कहते हैं। हालांकि उसका एक नाम भी है, ये है ओंग बे।
tarzan
टारजन फिल्म की तरह ही स्थानीय लोगों ने भी कोशिश की कि टारजन गांव में कपड़े पहनकर आए लेकिन उसे ये कतई मंजूर नहीं। बरसों से ऐसी सारी कोशिश नाकाम होती रही है। उसकी उम्र तीस के पार है।
विज्ञापन
विज्ञापन
tarzan
टारजन गांव में लोगों से मिलता जुलता है और उसकी इच्छा वहां शादी बारात और समारोहों में जाने की भी होती है लेकिन उसके सामने एक ऐसी शर्त रख दी जाती है कि वह मनमसोस कर रह जाता है और उधर रुख ही नहीं करता। ये शर्त होती है कपड़ा पहनकर आने की।
विज्ञापन
यहां रहता है टारजन
ओंग बे आंगलांग जिले के छोटे से पहाड़ी गांव डेरा आरलोक में रहता है, लेकिन गांव की बस्ती से दूर पहाड़ के करीब बने एक बड़ी सी झोपड़ी में। जहां वह आरामदायक जीवन गुजारता है। वह सामान्य लोगों से ज्यादा लंबा है और हट्टा-कट्टा।
ओंग बे आंगलांग जिले के छोटे से पहाड़ी गांव डेरा आरलोक में रहता है, लेकिन गांव की बस्ती से दूर पहाड़ के करीब बने एक बड़ी सी झोपड़ी में। जहां वह आरामदायक जीवन गुजारता है। वह सामान्य लोगों से ज्यादा लंबा है और हट्टा-कट्टा।