चीन के ऑटोमोबाइल ग्रुप SIAC मोटर कार्पोरेशन के अधिगृहण वाली कंपनी मॉरिस गैराजेज MG Motor इंडिया अपने एक ग्राहक से बेहद नाराज है। ग्राहक ने एमजी मोटर की एसयूवी MG Hector की एक जानवर के साथ वीडियो पोस्ट की है, जिसके बाद एमजी मोटर ने ग्राहक को कंपनी को बदनाम करने के चलते कार्रवाई की चेतावनी दी है।
गधे के साथ खिंचवाई MG Hector की फोटो, तो ग्राहक पर आगबबूला हुई कंपनी, जानें क्या है माजरा
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
क्लच में दिक्कत
दरअसल राजस्थान के एक शख्स ने बड़े शौक से MG Hector खरीदी। वहीं उसे गाड़ी के क्लच में कुछ दिक्कत पेश आ रही थी। उस ग्राहक ने कंपनी के डीलर से संपर्क किया, लेकिन उसकी शिकायत का कोई हल नहीं निकला और उसके साथ बदतमीजी की गई।
वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल
जिसके बाद ग्राहक ने फैसला किया कि एमजी हेक्टर को गधे से खिंचवाया जाए। ग्राहक ने बकायदा डीलरशिप के सामने हेक्टर को गधे से खिंचवाया और उसकी वीडियो भी बनवाई। वह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गई। अरुण पंवार के यूट्यूब चैनल पर इसे सबसे पहले पोस्ट किया गया।
मालिक ने निजी स्वार्थ दिखाया
यह घटना तीन दिसंबर की है, वीडियो वायरल होने के बाद कंपनी के संज्ञान में यह बात आई। फेसबुक पर एमजी हेक्टर क्लब इंडिया के एक सदस्य हेमकांत जैन ने कंपनी को इस बारे में जानकारी दी। एमजी हेक्टर ने ग्राहक के बारे में जानकारी जुटाई और कहा कि हेक्टर ने मालिक ने अपना निजी स्वार्थ दिखाया है, और ब्रांड के ‘कस्टमर फर्स्ट’ अप्रोच का अनुचित तरीके से लाभ उठाया है।

आरोपों का किया खंडन
एमजी इंडिया का कहना है कि वह अपने ऊपर लगे सभी आरोपों का पुरजोर तरीके से खंडन करती है। साथ ही कंपनी ने यह भी कहा कि वह वाहन मालिक के खिलाफ जरूरी कार्रवाई भी करेगी, क्योंकि उसे उसकी छवि को नुकसान पहुंचाया है।