फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   There was heavy lathi charge in the dispute over drain construction

MP Crime: नाली निर्माण ने पड़ोसी को बनाया दुश्मन, देर रात चले धारदार हथियार; दोनों पक्षों से 14 लोग घायल

Tue, 18 Jun 2024 12:24 PM IST
शबाहत हुसैन न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कटनी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कटनी Published by: शबाहत हुसैन Updated Tue, 18 Jun 2024 12:24 PM IST
सार

MP Crime: मध्य प्रदेश के कटनी जिले में बीती रात 2 पक्षों में विवाद हो गया, जिसमें दोनों पक्षों से 14 लोग घायलों हुए हैं। पुलिस ने एक पक्ष पर बलवा तो दूसरे पक्ष की ओर से काउंटर एफआईआर दर्ज की है।

विज्ञापन
There was heavy lathi charge in the dispute over drain construction
घटनास्थल पर मौजूद पुलिसकर्मी - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

कुठला थाना क्षेत्र में नाली निर्माण को लेकर बीती रात जमकर लाठी डंडे चलाए गए है। जिसमें एक पक्ष से 11 लोग तो दूसरे पक्ष से 3 लोग घायल हुए हैं। जानकारी के मुताबिक बिलहरी चौकी अंतर्गत घुड़हर ग्राम में 4 माह पूर्व रामकेश यादव के घर के समाने बनी नाली बनाई गई थी, जिसे लेकर उनका और पड़ोसी सिकिया यादव के बच्चों का विवाद चल रहा था। इसी बीच रात को किसी के द्वारा घर में पत्थर फेंकने पर पुराना विवाद पुनः उपज गया और 2 पक्षों में लाठी डंडे सहित धारदार हथियार से हमला कर दिया है।

विज्ञापन


70 वर्षीय सीकिया यादव बताते है कि घर समाने रहने वाले 7 लोगों द्वारा अचानक घर में घुसकर महिला बच्चे से लेकर बुजुर्गों को मारा है। जिसमें 11 लोग घायल हुए हैं, जिसमें से 5 लोगों को गंभीर चोटें आई हैं। किसी का हाथ टूट गया तो किसी का सिर फट गया है। जैसे-तैसे सभी घायल खून से लथपथ हालत में जिला अस्पताल पहुंचे है। हालांकि दूसरे पक्ष से रामकेश यादव का कहना है कि पड़ोसियों द्वारा हम लोगों पर पत्थर मारने का आरोप लगाया है जो झूठा था। तभी उनके बेटे ने मेरे भतीजे को मार दिया था, जिसके बाद विवाद मारपीट में बदल गया।
विज्ञापन


इधर, कटनी अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक संतोष डेहरिया ने पूरे मामले पर बताया कि बीती रात यादव समुदाय के 2 पक्षों में खूनी संघर्ष हुआ था, जिसमें एक पक्ष से 11 तो दूसरी ओर से 3 लोग घायल हुए है। पुलिस की पूछताछ पर घायल ने बताया कि जमीनी संबंधित विवाद पर मारपीट हुई है, जिस पर दोनों पक्षों की ओर से एफआईआर दर्ज करवाई गई है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed