फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   Shahdol News ›   Attack on police team that went to arrest sand mafia in Shahdol

Shahdol Crime News: रेत माफियाओं को पकड़ने गई पुलिस टीम पर हमला, दो थानों में मामला दर्ज, जानें पूरा मामला

Sun, 07 Jan 2024 11:04 AM IST
शबाहत हुसैन न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शहडोल
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शहडोल Published by: शबाहत हुसैन Updated Sun, 07 Jan 2024 11:04 AM IST
सार

Shahdol Crime News: जिले में रेत माफियाओं का आंतक दिनोंदिन बढ़ता जा रहा है। पुलिसिया कार्रवाई निरंतर किए जाने के बावजूद भी माफियाओं के हौसले बुलंद हैं। आलम यह हो गया है कि पुलिस के ऊपर भी रेत माफिया हमला करने से गुरेज नहीं कर रहें हैं। ऐसी ही एक मामला जिले के खैरहा एवं सिंहपुर थाना क्षेत्र में घटित हुआ। 

विज्ञापन
Attack on police team that went to arrest sand mafia in Shahdol
जांच में जुटी पुलिस - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

खैरहा थाना क्षेत्र के मझियार नाला में रेत के अवैध खनन की सूचना मिलने के बाद मौके पर  पहुंची पुलिस पर हमला हो गया। बताया जा रहा है कि जब पुलिस घटनास्थल पर पहुंची तो देखा कि वहां पर तीन ट्रैक्टर और चार रेत माफिया मौजूद थे, जिसके बाद पुलिस कर्मियों की संख्या कम देखकर रेत माफियाओं ने उनपर हमला कर दिया और ट्रैक्टर लेकर भाग गए।

विज्ञापन


क्या था मामला
दरअसल, पुलिस को सूचना मिली कि खैरहा के मझियार नाला से अवैध रेत का उत्खनन हो रहा था, जिसकी जानकारी पर थाना प्रभारी दिलीप सिंह अपने एक सहयोगी आरक्षक के साथ मौके पर पहुंचे थे। जहां उनके साथ यह वारदात हुई। मौके पर थाना प्रभारी दिलीप सिंह ने एक ट्रैक्टर को पकड़ लिया तो दूसरे ट्रैक्टर को उनके साथ मौजूद आरक्षक ने पकड़ा। लेकिन पुलिसकर्मियों की संख्या कम होने के चलते रेत माफियाओं ने हमला कर दिया। जिसके बाद वो ट्रैक्टर छुड़ाकर भाग निकले।
विज्ञापन


सिंहपुर के थे रेत माफिया
बता दें कि इस वारदात के बाद घटनास्थल से थाना प्रभारी थाने पर पहुंचे और मामले की जानकारी वरिष्ठ अधिकारियों को दी। उन्होंने बताया कि उक्त रेत माफिया सिंहपुर थाना क्षेत्र के रहने वाले पुष्पेंद्र पांडेय व उसके परिवार के हैं। जिसके बाद वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देश पर खैरहा एवं सिंहपुर थाना पुलिस ने संयुक्त रूप से माफिया पुष्पेंद्र पांडेय के घर उन्हें पकड़ने पहुंची। जहां फिर माफियाओं ने एक बार फिर पुलिस पर हमला कर दिया। इस हमले में थाना प्रभारी खैरहा दिलीप सिंह समेत कुछ अन्य पुलिसकर्मियों को चोटें पहुंची हैं। दोनों थानों की पुलिस ने जब पुष्पेंद्र पांडे को पकड़ने का प्रयास किया तो वहां मौजूद पुष्पेंद्र के परिवार के लोग पुलिस पर टूट पड़े और पुलिस पर हमला बोल दिया। हालांकि पुलिस ने दो आरोपियों को मौके से पकड़ लिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन


दर्ज हुआ मामला
वहीं अब इस पूरी घटना के बाद सिंहपुर थाना पुलिस ने कई आरोपियों पर शासकीय कार्य में बाधा, गाली गलौज कर मारपीट व बलवा करने की धाराओं में मामला दर्ज कर लिया है। वहीं खैरहा थाने में भी शासकीय कार्य में बाधा उत्पन्न करना पुलिस के साथ गाली गलौज व अन्य धाराओं पर भी मामला दर्ज किया गया है। पुलिस का कहना है कि दोनों थानों में अलग-अलग धाराओं पर आरोपियों के विरुद्ध मामला दर्ज किया गया है। जिसमें कुल दो लोगों को अब तक पकड़ा गया है।


रेत माफिया कर चुके हैं पटवारी की ह्त्या
गौरतलब है कि इससे पहले भी देवलोंद थाना क्षेत्र के गोपालपुर में अवैध उत्खनन रोकने गए पटवारी को ट्रैक्टर से कुचलकर बेखौफ रेत माफिया ने मौत के घाट उतार दिया था।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed