फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   Rewa News ›   MP News: Rewa airport gets appreciation for passenger and cargo flights

MP News: रीवा एयरपोर्ट को यात्री और मालवाहक फ्लाइट्स उड़ाने का लाइसेंस मिला, डिप्टी सीएम शुक्ल ने की यह बात

Tue, 10 Sep 2024 11:50 AM IST
उदित दीक्षित न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल Published by: उदित दीक्षित Updated Tue, 10 Sep 2024 11:50 AM IST
सार

उप मुख्यमंत्री शुक्ल ने कहा कि रीवा एयरपोर्ट से विंध्य क्षेत्र की कनेक्टिविटी में सुधार करेगा, साथ ही यह मध्यप्रदेश के आर्थिक विस्तार और विकास में भी महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा। रीवा एयरपोर्ट से जल्द ही हवाई सेवाओं की शुरुआत होगी।

विज्ञापन
MP News: Rewa airport gets appreciation for passenger and cargo flights
रीवा एयरपोर्ट को मिला लाइसेंस। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

नागरिक उड्डयन महानिदेशालय (डीजीसीए) द्वारा रीवा एयरपोर्ट को लाइसेंस दे दिया गया है। इससे रीवा एयरपोर्ट को यात्री और मालवाहक फ्लाट्स के  संचालन की अनुमति मिल गई है। इसे लेकर प्रदेश के उप मुख्यमंत्री राजेंद्र शुक्ल ने खुशी जाहिर की।  उन्होंने कहा कि यह विंध्य क्षेत्र के लिए एक ऐतिहासिक और महत्वपूर्ण उपलब्धि है। अब

विज्ञापन

विंध्य क्षेत्र के नागरिकों का हवाई यात्रा का सपना जल्द ही साकार होने जा रहा है। 

आर्थिक, सामाजिक और सांस्कृतिक प्रगति को मिलेगी नई दिशा 
उप मुख्यमंत्री शुक्ल ने कहा कि रीवा एयरपोर्ट से विंध्य क्षेत्र की कनेक्टिविटी में सुधार करेगा, साथ ही यह मध्यप्रदेश के आर्थिक विस्तार और विकास में भी महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा। अब रीवा एयरपोर्ट से जल्द ही हवाई सेवाओं की शुरुआत होगी, जिससे स्थानीय नागरिकों और व्यापारियों को बड़ी सुविधा मिलेगी। उन्होंने कहा कि रीवा एयरपोर्ट का संचालन क्षेत्र के विकास की दिशा में एक मील का पत्थर साबित होगा। इससे विंध्य क्षेत्र की आर्थिक, सामाजिक और सांस्कृतिक प्रगति को भी एक नई दिशा मिलेगी। उप मुख्यमंत्री शुक्ल ने इस ऐतिहासिक उपलब्धि के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री किंजरापु राममोहन नायडू और मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव का आभार व्यक्त किया है।
विज्ञापन


यह बोले सीएम मोहन यादव
रीवा एयरपोर्ट को डीजीसीएम की हरी झंडी मिलने पर प्रदेश के सीएम डॉ. मोहन यादव ने इसे विकसित मध्यप्रदेश की ओर एक और कदम बताया। उन्होंने कहा कि विंध्य क्षेत्र में स्थित रीवा एयरपोर्ट को डीजीसीए का लाइसेंस मिला है। इससे प्रदेश के आर्थिक विकास को गति मिलेगी और क्षेत्रीय कनेक्टिविटी का विस्तार होगा। रीवा एयरपोर्ट विंध्य क्षेत्र के विकास के लिए मील का पत्थर साबित होगा। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed