फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   MP News Kamal Nath's BJP government retaliated, said if not the income of the farmer, the cost of production h

MP News: कमलनाथ का बीजेपी सरकार पर पलटवार, बोले- किसानों की आय तो नहीं बढ़ी, उत्पादन लागत जरूर दोगुनी हुई

Tue, 18 Oct 2022 10:55 PM IST
आनंद पवार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल Published by: आनंद पवार Updated Tue, 18 Oct 2022 10:55 PM IST
सार

पूर्व सीएम कमलनाथ बोले, आज भाजपा सरकार की नीतियों के कारण किसान फिर संकट में है। सरकार रबी की छह फसलों की एमएसपी में नाम मात्र की बढ़ोतरी कर इसे किसान हित में उठाया बड़ा कदम बता रही है।

विज्ञापन
MP News Kamal Nath's BJP government retaliated, said if not the income of the farmer, the cost of production h
कमलनाथ ने भाजपा सरकार पर तंज कसा - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

मध्यप्रदेश कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने बीजेपी सरकार पर जमकर निशाना साधा। कमलनाथ ने मंगलवार को ट्वीट कर कहा, भाजपा ने सत्ता में आने के पूर्व किसानों की आय दोगुनी करने का वाद किया था। आज किसानों की आय दोगुनी तो नहीं हुई, लेकिन उनकी उत्पादन लागत जरूर दोगुनी हो गई है।
विज्ञापन


पूर्व सीएम ने कहा कि आज किसान खाद-बीज के लिए परेशान हैं। उसे उसकी उपज का सही दाम नहीं मिल पा रहा है। उसे अपनी खराब फसलों का मुआवजा तक नहीं मिला है, वो घाटे के कारण खुद अपनी फसलों को नदी-नाले में बहा रहा है। वो कर्ज के दलदल में निरंतर धंसता जा रहा है। इस स्थिति को देखते हुए ही हमने मध्यप्रदेश में किसान कर्जमाफी योजना प्रारंभ की थी। आज भाजपा सरकार की नीतियों के कारण किसान फिर संकट में है। सरकार रबी की 6 फसलों की एमएसपी में नाम मात्र की बढ़ोतरी कर इसे किसान हित में उठाया बड़ा कदम बता रही है।
विज्ञापन


कमलनाथ ने कहा कि मैं भाजपा सरकार से पूछता हूं कि क्या एमएसपी की इस मामूली वृद्धि से किसान की आय दोगुनी हो जाएगा? किसान संकट से निकल जाएगा? क्या खेती लाभ का धंधा बन जाएगी? पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि इन निर्णयों से किसान का भला होने वाला नहीं है। यदि सरकार वास्तव में किसान का भला चाहती है तो उसे उनके हित में कई बड़े फैसले लेने होंगे। बता दें केंद्र सरकार ने रबी की छह फसलों जैसे गेहूं, चना और सरसों समेत अन्य के न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) को 2023-24 के लिए 100 रुपये से बढ़ाकर 500 रुपये प्रति क्विंटल कर दिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed