फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   Morena News ›   Morena News Outside court two sides clashed with sticks many people from both sides got injured

Morena News: कोर्ट के बाहर दो पक्षों में जमकर चले लाठी डंडे, दोनों तरफ के कई लोग हुए घायल

Tue, 05 Nov 2024 01:47 PM IST
अरविंद कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुरैना
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुरैना Published by: अरविंद कुमार Updated Tue, 05 Nov 2024 01:47 PM IST
सार

कोर्ट के बाहर दो पक्षों में जमकर लाठी डंडे चले। वहीं, दोनों पक्षों के पांच से अधिक लोग घायल हो गए। इस मारपीट का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ है।

विज्ञापन
Morena News Outside court two sides clashed with sticks many people from both sides got injured
कोर्ट परिसर में मारपीट करते हुए - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

मुरैना जिले में पति-पत्नी के बीच चल रहे विवाद की पेशी करने आए दोनों पक्ष न्यायालय के सामने ही भिड़ गए। दोनों पक्ष इतने आक्रोश में आ गए कि एक दूसरे पर लाठी डंडों से प्रहार कर दिया। इस विवाद में दोनों तरफ से आठ लोग घायल हो गए, जिन्हें उपचार के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कर दिया है। वहीं, दोनों पक्ष की शिकायत पर कोतवाली पुलिस ने भी क्रॉस मामला दर्ज करके मामले की तहकीकात शुरू कर दी है।

विज्ञापन


आपको बता दें कि जौरा इलाके के अनिल बघेल की शादी नूराबाद थाना क्षेत्र की लड़की से तीन साल पहले हुई थी। उसके बाद शादी के दो साल बाद अनिल बघेल की सरकारी नौकरी लग गई, उसके बाद से ही अनिल अपनी पत्नी को न सिर्फ मानसिक रूप से प्रताड़ित करता था। बल्कि शारीरिक रूप से भी प्रताड़ित करता था। पिछले एक साल पहले तो उसने अपनी पत्नी को घर से निकाल दिया। उसके बाद से पुलिस से मामले की शिकायत करके वह अपने माता-पिता के साथ मायके में रह रही थी।
विज्ञापन


यही वजह है कि आज दोनों ही पक्ष जिला न्यायालय में लंबित मामले की पेशी पर आए थे। तभी पेशी से लौटते समय दोनों पक्षों ने एक दूसरे पर लाठी डंडे से हमला कर दिया। इस दौरान दोनों तरफ से आठ लोग घायल हो गए, जिनकी शिकायत पर कोतवाली थाना पुलिस ने क्रॉस मामला दर्ज करके घायलों को उपचार के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कर दिया है, जहां उनका उपचार किया जा रहा है। 
विज्ञापन
विज्ञापन


उधर, इस पूरी घटना का एक लाइव वीडियो भी सामने आया है। इस वीडियो में दोनों पक्ष एक दूसरे पर बड़ी ही बेरहमी से मारपीट करते हुए नजर आ रहे हैं। वीडियो में कुछ पुलिसकर्मी भी नजर आ रहे हैं। वहीं, लड़की के भाई का कहना है कि मेरी बहन की शादी हुई थी, जब इसकी सरकारी नौकरी नहीं लगी थी। लेकिन सरकारी नौकरी लगने के बाद ही मेरी बहन को परेशान करता था। मारपीट करता था। इसी का विवाद चल रहा था। आज पेशी पर आए थे तो उन्होंने हमारे साथ मारपीट कर दी।


उधर, अनिल बघेल का कहना है कि एक साल से मेरी पत्नी मेरे साथ नहीं रह रही थी, जिसकी आज पेशी थी, उस पर हम आए थे। लेकिन न्यायालय से बाहर निकलते ही इन लोगों ने हमारे साथ लाठी डंडों से मारपीट की है। उधर कोतवाली थाना पुलिस का कहना है कि आज दो पक्षों में न्यायालय के सामने विवाद हो गया। इस पर दोनों पक्षों की तरफ से प्राथमिकी दर्ज कर ली है और मामले की जांच की जा रही है। घायलों को भी उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कर दिया है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed