{"_id":"6676c71b688cc9763400cfac","slug":"indore-metro-train-will-run-from-indore-to-ujjain-before-simhastha-fair-survey-will-start-2024-06-22","type":"story","status":"publish","title_hn":"Indore Metro Project: इंदौर से उज्जैन तक दौड़ेगी मेट्रो, सिंहस्थ मेले से पहले चलाने की तैयारी, सर्वे जल्द","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Indore Metro Project: इंदौर से उज्जैन तक दौड़ेगी मेट्रो, सिंहस्थ मेले से पहले चलाने की तैयारी, सर्वे जल्द
Sat, 22 Jun 2024 07:01 PM IST
अभिषेक चेंडके
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, इंदौर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, इंदौर
Published by: अभिषेक चेंडके
Updated Sat, 22 Jun 2024 07:01 PM IST
सार
Indore Metro Train Project: इंदौर से उज्जैन की दूरी 50 किलोमीटर है। पिछले सिंहस्थ मेेले केे समय इंदौर से उज्जैन के बीच फोरलेन सड़क बनी थी। जिसे अब सिक्सलेन किया जा रहा है। इसके अलावा रेल मंत्रालय इंदौर से उज्जैन के बीच वंदेे मेट्रो का संचालन करेगा।
विज्ञापन
इंदौर से उज्जैैन केे बीच चलेेगी मेट्रो ट्रेन।
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
इंदौर से उज्जैन के बीच मेट्रो ट्रेन का संचालन भी होगा। इसके लिए सर्वे जल्द शुरू होगा। नगरीय प्रशासन मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने मेट्रो प्रोजेक्ट को लेकर भोपाल में आयोजित बैठक के बाद इस बारे में पोस्ट अपने एक्स अकाउंट पर शेयर की। उन्होंने कहा कि इंदौर के रूट को लेकर जनप्रतिनिधियों ने जो सुझाव दिए हैं। उस पर भी अमल करने के निर्देश मुख्यमंत्री मोहन यादव ने बैठक में दिए हैं।
विज्ञापन
इंदौर में मेट्रो प्रोजेक्ट को लेकर हुई समीक्षा के दौरान मंत्री विजयवर्गीय ने इंदौर से उज्जैन के बीच मेट्रो के संचालन के सवाल कहा था कि इस रूट को लेकर विचार किया जाएगा। मुख्यमंत्री से चर्चा के बाद ही इस पर कोई बात हो पाएगी। शनिवार को इस रूट पर सहमति बन गई। अब इंदौर से उज्जैन के बीच 50 किलोमीटर लंबे मेट्रो ट्रेक के निर्माण के लिए सर्वे होगा। तीन साल बाद लगने वाले सिंहस्थ मेले के पहले इसका संचालन शुरू हो सकता है। बता दें कि पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने भी इंदौर से उज्जैन के बीच मेट्रो ट्रेन चलाने की घोषणा विधानसभा चुनाव के इंदौर में मेट्रो के ट्रायल रन के दौरान की थी।
विज्ञापन
इंदौर से उज्जैन की राह होगी आसान
इंदौर से उज्जैन की दूरी 50 किलोमीटर है। पिछले सिंहस्थ मेेले केे समय इंदौर से उज्जैन के बीच फोरलेन सड़क बनी थी। जिसे अब सिक्सलेन किया जा रहा है। इसके अलावा रेल मंत्रालय इंदौर से उज्जैन के बीच वंदे मेट्रो का संचालन करेगा। इसकी मंजूरी भी केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव पूर्व मेें दे चुके हैं। इसके अलावा हातोद से अजनोद, फतेहाबाद होते हुए उज्जैन तक एक नया मार्ग भी बनाया जाएगा।
विज्ञापन
