फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   Damoh News ›   Rivers in spate due to day long rain in Tendukheda, passenger buses stopped due to sinking of bridge

Damoh News: तेंदूखेड़ा में दिनभर हुई बारिश से उफान पर आईं नदियां, पुल डूबने से बसों का आवागमन भी बंद

Sun, 28 Jul 2024 05:30 PM IST
दमोह ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, दमोह
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, दमोह Published by: दमोह ब्यूरो Updated Sun, 28 Jul 2024 05:30 PM IST
सार

दमोह जिले के तेंदूखेड़ा ब्लॉक में रविवार को लगातार हुई बारिश से नदियां उफान पर आ गईं और पुल पानी में डूब गए। इसके कारण कई गांव का संपर्क टूट गया और बसों का संचालन बंद होने से लोगों को और अधिक परेशान होना पड़ा।

विज्ञापन
Rivers in spate due to day long rain in Tendukheda, passenger buses stopped due to sinking of bridge
उफान पर व्यारमा नदी

विस्तार

दमोह जिले के तेंदूखेड़ा ब्लॉक में रविवार को लगातार हुई बारिश से नदियां उफान पर आ गईं और पुल पानी में डूब गए। इसके कारण कई गांव का संपर्क टूट गया और बसों का संचालन बंद होने से लोगों को और अधिक परेशान होना पड़ा। हालांकि दोपहर के बाद मार्ग चालू हुए, लेकिन नदियों को उफान पर देख लोगो नें पूरे दिन आवागमन बंद रखा।
विज्ञापन


तेंदूखेड़ा और नोरादेही की सीमा में बहने वाली व्यारमा नदी में भी काफी अधिक पानी था। उससे लगी नदियां भी सुबह उफान पर रहीं, साथ ही भैसा के समीप बहने वाली नदी के पुल पर तीन से चार फीट पानी रहा। इसके बाद सर्रा और झलोन का संपर्क टूटा रहा। इसी तरह सर्रा और कूदपुरा के बीच बहने बाली बमनदेही नदी भी व्यारमा के साथ उफान पर रही और पुल पर पानी होने के कारण सर्रा, तारादेही, झलोन, तेंदूखेड़ा का सम्पर्क टूटा रहा। इसी तरह सुबह नगर से एक किलोमीटर दूर जामुनखेड़ा मार्ग के पठाघाट पुल पर भी पानी रहा, लेकिन यहां से पैदल लोगो का आवागमन जारी रहा।
विज्ञापन


नही आईं बसें
दमोह, तेंदूखेड़ा, तारादेही होकर सर्रा और कूदपूरा गांव तक कई बसें चलती हैं, जो शनिवार को अपने समय से स्थानों पर पहुंची थी। लेकिन, रात्रि में सर्रा क्षेत्र में हुई बारिश के बाद सर्रा तारादेही और सर्रा झलोन मार्ग पर बहने बाली बामनदेही और व्यारमा नदियों के पुल पर पानी होने के कारण दोनों मार्ग पर चलाने वाली बसें बंद रहीं। इसके बाद बीच मार्ग में पड़ने वाले गांव के यात्री भी एक स्थान से दूसरे स्थान नहीं पहुंच पाए। झलोन से सर्रा चलने बाली नामदेव कंपनी बस के संचालक आशीष नामदेव ने बताया कि सुबह भैसा के समीप बहने वाली नदी का पुल पानी में डूब गया। इस कारण सर्रा झलोन का संपर्क टूटा रहा। इसी तरह तारादेही, सर्रा, कूदपुरा चलने वाली बसों के संचालकों ने बताया कि सर्रा और कूदपूरा के बीच में देवी शंकर के समीप बामनदेही नदी पर बने पुल पर पानी होने के कारण बसें बंद रही।
विज्ञापन
विज्ञापन


हिरण नदी भी उफान पर
तेंदूखेड़ा से जबलपुर मार्ग पर बहने वाली हिरन नदी भी उफान पर चल रही है। बरगी डेम के गेट खुलने के बाद इस नदी का जल स्तर बढ़ता है। रविवार को तेंदूखेड़ा से जबलपुर गए राहगीरों ने हिरन नदी की फोटो सोशल मिडिया पर डालकर बताया है कि हिरण नदी भी पुल के समतल चल रही है। यदि हिरण नदी का पुल एक बार डूब जाता है तो कई हफ्तों तक नहीं उतरता। जानकारी यह भी मिली है की बरगी डैम का जल स्तर बढ़ने के बाद वहां के गेट खोले गए हैं, इसलिए हिरण का जलस्तर बढ़ा है।
 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed