फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   Damoh News ›   Damoh There was no freezer to keep dead body in Hata Hospital father kept body of daughter on slab of ice

Damoh News: हटा अस्पताल में शव रखने के लिए नहीं था फ्रीजर, पिता ने बर्फ की सिल्ली पर रखा बेटी का शव

Sat, 08 Jun 2024 04:36 PM IST
दमोह ब्यूरो न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, दमोह
न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, दमोह Published by: दमोह ब्यूरो Updated Sat, 08 Jun 2024 04:36 PM IST
सार

हटा बीएमओ डॉक्टर अमन श्रीवास्तव ने बताया कि सिविल अस्पताल में एक ही फ्रीजर है, जिसे लोकल में एक मौत होने पर उसमें शव रख दिया गया था। बच्ची को इस वजह से उसे फ्रीजर नहीं मिला। पालीथीन और बर्फ की व्यवस्था करवा दी गई थी।

विज्ञापन
Damoh There was no freezer to keep dead body in Hata Hospital father kept body of daughter on slab of ice
जमीन पर रखा बेटी का शव - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

दमोह जिले के हटा सिविल अस्पताल से स्वास्थय सुविधाओं के सिस्टम की लाचारी वाली तस्वीर सामने आई है। जहां दामोतीपुरा गांव निवासी की एक बालिका की मौत होने के बाद परिजनों को शव रखने अस्पताल में फ्रीजर नहीं मिला तो गर्मी से शव को बचाने के लिए लाचार पिता ने बाजार से बर्फ की सिल्ली खरीदी और अस्पताल में बर्फ पर सिल्ली पर लिटाकर बेटी के शव के साथ बैठा नजर आया। हालांकि, अधिकारी कह रहे हैं कि एक ही फ्रीजर था, जिसमें पहले से एक शव रखा था।

विज्ञापन


जानकारी के अनुसार, राजपुरा थाना दमोतीपुरा गांव निवासी 15 वर्षीय दीक्षा पिता लंगड़ा आदिवासी शुक्रवार शाम बरगद के पेड़ से गिरकर घायल हो गई, जिसे इलाज के लिए सिविल अस्पताल हटा लाया गया। जहां डाक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया और शनिवार सुबह शव का पीएम होना था। लेकिन शव को रखने के लिए अस्पताल में एक ही फ्रीजर था और किसी की मौत होने पर फ्रीजर उस परिवार को दे दिया गया, उसमें शव रखा था। इस हालात में शव रखने कोई इंतजाम नहीं था। इसके बाद पिता को बाजार से बर्फ की सिल्ली खरीदनी पड़ी और उस पर बेटी का शव रखकर पूरी रात पिता वहीं बैठा रहा और शनिवार सुबह बेटी के शव का पोस्टमॉर्टम करने के बाद शव परिजनों को सौंपा गया।
विज्ञापन


पिता लंगड़ा आदिवासी ने बताया कि वह बेटी को लेकर शाम पांच बजे हटा सिविल अस्पताल पहुंच गया था। जहां बेटी की मौत हो गई थी, लेकिन उसे कोई सुविधा नहीं मिली और अस्पताल प्रबंधन ने उसे पालीथीन और बर्फ लाने के लिए कहा। वह यह लेकर आया और पूरी रात इसी तरह बेटी के शव के पास अस्पताल में पड़ा रहा। हटा बीएमओ डाक्टर अमन श्रीवास्तव ने बताया कि सिविल अस्पताल में एक ही फ्रीजर है, जिसे लोकल में एक मौत होने पर उसमें शव रख दिया गया था। शाम को बच्ची अस्पताल पहुंची, जहां उसकी मौत हो गई थी। इस वजह से उसे फ्रीजर नहीं मिला, पालीथीन और बर्फ की व्यवस्था करवा दी गई थी।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed