फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   Damoh News ›   Damoh After murder of shepherd and shootout police increased patrolling on Tendukheda-Jabalpur road

Damoh: चरवाहे की हत्या और गोलीकांड के बाद तेंदूखेड़ा-जबलपुर मार्ग पर पुलिस ने बढ़ाई गशती, रखी जा रही नजर

Fri, 20 Sep 2024 06:04 PM IST
दमोह ब्यूरो न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, दमोह
न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, दमोह Published by: दमोह ब्यूरो Updated Fri, 20 Sep 2024 06:04 PM IST
सार

तेंदूखेड़ा टीआई विजय अहिरवार ने बताया कि सीमा क्षेत्र से लगे जिले में घटना हो रही है।इसलिए तेंदूखेड़ा क्षेत्र के गांव जो सीमा से लगे हुये हैं, वहां जाकर बाहरी लोगों के प्रवेश की जानकारी ली।

विज्ञापन
Damoh After murder of shepherd and shootout police increased patrolling on Tendukheda-Jabalpur road
जानकारी लेते टीआई - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

दमोह जिले के तेंदूखेड़ा और जबलपुर जिले की बॉर्डर पर बढ़ रही आपराधिक गतिविधियों के बाद तेंदूखेड़ा पुलिस ने गश्त बढ़ा दी है। यहां एक चरवाहे की हत्या, दो दिन पहले हुए गोलीकांड और जुआ फड़ संचालन होने के बाद यह कदम उठाया गया है। बाहरी लोगों पर नजर रखने के निर्देश भी थाना प्रभारी के द्वारा दिए गए हैं। जबलपुर जिले सीमा पर बसे गांव पांडाझिर, सहजपुर, इमलीडोल, बारह गांव यह वे गांव हैं, जहां जंगली रास्ते से दूसरे जिलों के आसामजिक तत्व दमोह जिले की सीमा पर आ जाते हैं और घटनाओं को अंजाम देने के बाद जंगली क्षेत्र से वापस चले जाते हैं।

विज्ञापन


अपराधों पर अंकुश लगाने को लेकर तेंदूखेड़ा थाना प्रभारी विजय अहिरवार ने गुरुवार की रात इन क्षेत्रों में भ्रमण किया। थाना प्रभारी ने बारह, इमलीडोल गांव पहुंचकर वहां के ग्रामीणों से उन मार्गों की जानकारी ली, जो जंगली क्षेत्र से लगे हुये हैं। टीआई को जानकारी मिली थी बैलखेड़ा और जबलपुर जिले के लोग जंगली रास्ते तेंदूखेड़ा थाने की सीमा में प्रवेश करते हैं और यह घूमते रहते हैं। बाद में टीआई बारह से जंगली रास्ते से सहजपुर आने वाले मार्ग से होते हुये 27 मील पहुंचे। यहां मार्ग में कुछ लोग बकरी ले जाते मिले, उनको रोककर जंगली क्षेत्र की जानकारी ली और उनको निर्देश दिये की रात होने के पहले आप लोग जंगली क्षेत्र से निकलकर घर या गांव के आसपास पहुंच जाया करें और यदि जंगली क्षेत्र में कोई संदेही मिले तो उसकी जानकारी तत्काल पुलिस को दें।
विज्ञापन


27 मील पहुंचे टीआई ने देखा कि जंगली क्षेत्र से लोगों का किस जगह से आवागमन होता है। वाहन कहां से आते-जाते हैं, इसकी पूरी जानकारी ली। उसके बाद टीआई ने कुछ ढाबा संचालकों से जानकारी ली और कहा यदि कोई बाहरी व्यक्ति आते हैं तो उनकी जानकारी रखने का प्रयास करें। ख़ासकर जब कोई क्षेत्र या किसी गांव के संबंध में पूछताछ करता है तो उसकी हरकतों पर विशेष रूप से गौर करें, जिससे अपराधों और अवैध कार्यों पर अंकुश लग सके। तेंदूखेड़ा टीआई विजय अहिरवार ने बताया कि सीमा क्षेत्र से लगे जिले में घटना हो रही है। इसलिए तेंदूखेड़ा क्षेत्र के गांव जो सीमा से लगे हुये हैं, वहां जाकर बाहरी लोगों के प्रवेश की जानकारी ली। उन मार्गों का जायजा लिया गया है, जहां से बाहरी लोग अवैध कार्य करने का प्रयास करते हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed