फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   Chhatarpur News ›   Bageshwar Dham news Case filed in Bihar against Dhirendra Shastri know what is the matter

Bageshwar Dham: बागेश्वर धाम के धीरेंद्र शास्त्री के खिलाफ बिहार में मुकदमा दर्ज, जानिए क्या है पूरा मामला

Tue, 02 May 2023 01:36 PM IST
अंकिता विश्वकर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, छतरपुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, छतरपुर Published by: अंकिता विश्वकर्मा Updated Tue, 02 May 2023 01:36 PM IST
सार

बागेश्वर धाम के कथावाचक पं. धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री एक बार फिर मुश्किल में घिरते नजर आ रहे हैं। उन पर बिहार के मुजफ्फपुर में मुकदमा दर्ज किया गया है। उन पर आरोप हैं कि वह खुद को भगवान बताकर लोगों को ठग रहे हैं।

विज्ञापन
Bageshwar Dham news Case filed in Bihar against Dhirendra Shastri know what is the matter
धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

बागेश्वर धाम के कथावाचक पं. धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री के खिलाफ बिहार में मुकदमा दर्ज किया गया है। जानकारी के अनुसार कथावाचक के खुद की तुलना भगवान  से करने पर हिन्दू धर्मावली और सनातनी आहत है, जिसके चलते उनके खिलाफ खुद को भगवान बताने पर मुकदमा दर्ज कराया गया है।
विज्ञापन


पेशे से वकील सूरज कुमार ने कथावाचक पर मुकदमा दर्ज कराया है। वकील सूरज कुमार का आरोप है कि राजस्थान में धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने खुद को हनुमान जी का अवतार बताया था और अपनी तुलना भगवान से की थी। वकील सूरज कुमार ने बागेश्वर धाम के कथावाचक पर हिन्दू धर्म का पालन करने वालों को धोखा देने और गुमराह करने का आरोप भी लगाया है।
विज्ञापन


धीरेंद्र शास्त्री पर मुजफ्फरपुर के ECJM कोर्ट में मुकदमा दर्ज किया गया है। वहीं, उन पर आरोप लगाया है कि वे अपने उद्देश्य को पूरा करने के लिए खुद की तुलना भगवान से करके भगवान को नीचा दिखा रहे हैं। लोगों को कथित चमत्कार के नाम पर ठग रहे हैं और उन्हें अपने पैरों में झुका रहे हैं। बागेश्वर धाम के कथावाचक के ऐसा करने से सनातन धर्म की परंपरा को ठेस पहुंची है। धीरेंद्र शास्त्री के खिलाफ धारा, 295 क, 505 और 298 के तहत मामला दर्ज कराया गया है। इस मामले में कोर्ट में आगामी 10 मई को सुनवाई होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन


दरबार लगने के पहले ही निशाने पर आए कथावाचक
पं. धीरेंद्र शास्त्री का बिहार की राजधानी पटना में 13 मई से 17 मई तक दरबार लगना तय है,लेकिन कथावाचक के बिहार आने से पहले ही जमकर बयानबाजी शुरू हो गई है। उन्हें गांधी मैदान में जगह नहीं दिए जाने पर केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने निशाना साधा है। उन्होंने कहा है कि नीतीश कुमार टोपी पहने, नमाज पढ़े, इफ्तार पार्टी में जाएं मुझे इससे कोई आपत्ति नहीं। लेकिन, वह सनातन धर्मावलंबियों को रोकेंगे तो हमारे देश का सनातनी भी जाग जाएगा।


वहीं, बीते दिनों भगवान सहस्त्रबाहु को लेकर की गई बागेश्वर धाम के पंडित धीरेंद्र शास्त्री की टिप्पणी के खिलाफ उज्जैन में कलचुरी, कलाल और कई अलग-अलग समाज के प्रतिनिधियों ने मोर्चा खोला था, हालांकि बाद में कथावाचक ने अपने बयान के लिए माफी मांगी थी।

 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed