Chhatarpur News: चलने में असमर्थ वृद्ध की चारपाई में लगी आग, झुलसने से हुई मौत; गैस सिलेंडर फटने से महिला घायल
छतरपुर जिले में तीन अलग-अलग घटनाओं में एक वृद्ध की आग में झुलसकर मौत हो गई, महिला गैस सिलेंडर ब्लास्ट में गंभीर रूप से घायल हुई और एक किशोर हाई-वोल्टेज करंट की चपेट में आकर झुलस गया। तीनों मामलों में पुलिस जांच कर रही है और घायलों का इलाज जारी है।
छतरपुर जिले में तीन अलग-अलग घटनाओं में एक वृद्ध की आग में झुलसकर मौत हो गई, महिला गैस सिलेंडर ब्लास्ट में गंभीर रूप से घायल हुई और एक किशोर हाई-वोल्टेज करंट की चपेट में आकर झुलस गया। तीनों मामलों में पुलिस जांच कर रही है और घायलों का इलाज जारी है।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
बिस्तर में लगी आग से दिव्यांग वृद्ध की मौत
पहली घटना चंदला थाना क्षेत्र के ग्राम गुढ़ाकला की है, जहां 65 वर्षीय दिव्यांग वृद्ध रामआसरे विश्वकर्मा की चारपाई में आग लगने से मौत हो गई। उनके पुत्र मुन्ना विश्वकर्मा ने बताया कि रामआसरे कमर के नीचे से असमर्थ थे। दोपहर में जब घर के अन्य सदस्य खेत पर गए थे, तब वह चारपाई पर बीड़ी पी रहे थे। अचानक बिस्तर में आग लग गई और वह खुद को बचाने में असमर्थ रहे। पड़ोसियों ने जब घर से धुआं उठता देखा तो परिजनों को सूचना दी। गंभीर रूप से झुलसे वृद्ध को पहले लवकुशनगर और फिर जिला अस्पताल रेफर किया गया, जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई। चंदला थाना प्रभारी उदयवीर सिंह ने बताया कि मामले में मर्ग कायम कर जांच की जा रही है।
ये भी पढ़ें- पांच साल के मासूम की ट्रैक्टर से कुचलकर मौत, खेलने के दौरान हुआ हादसा
गैस सिलेंडर ब्लास्ट से महिला झुलसी
दूसरी घटना ओरछा रोड थाना क्षेत्र के ग्राम कैंड़ी की है, जहां खाना बनाते समय गैस सिलेंडर ब्लास्ट होने से 28 वर्षीय महिला क्रांति कुशवाहा गंभीर रूप से घायल हो गईं। उनके पति बबलू कुशवाहा ने बताया कि सुबह करीब 8:30 बजे यह हादसा हुआ। एंबुलेंस समय पर न पहुंचने के कारण वह अपनी पत्नी को ई-रिक्शा से जिला अस्पताल लेकर आया। डॉक्टरों ने महिला की हालत गंभीर बताई है और इलाज जारी है।
ये भी पढ़ें- देह व्यापार की शिकायतों पर स्पा सेंटर सहित एक दर्जन स्थानों पर छापे, छह युवक-युवतियां पकड़े
हाई-वोल्टेज तार गिरने से किशोर झुलसा
तीसरी घटना भगवां थाना क्षेत्र के ग्राम हरीनगर की है, जहां 14 वर्षीय सतीश यादव खेत पर काम कर रहा था। इस दौरान ऊपर से गुजर रही 11,000 केवी हाई-वोल्टेज विद्युत लाइन का तार अचानक टूटकर उसके ऊपर गिर गया। वह गंभीर रूप से झुलस गया, जिसे जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। तीनों मामलों में पुलिस ने जांच शुरू कर दी है।
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.
