फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   Bhopal News ›   Union Minister Nitin Gadkari's gift to MP approval of Rs 1500 crore for roads

MP News: प्रदेश को केंद्रीय मंत्री गडकरी का तोहफा, सड़कों के लिए 1500 करोड़ की दी मंजूरी, CM यादव ने माना आभार

Fri, 25 Oct 2024 02:41 PM IST
उदित दीक्षित न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल Published by: उदित दीक्षित Updated Fri, 25 Oct 2024 02:41 PM IST
सार

केंद्रीय मंत्री गडकरी ने कहा कि मध्य प्रदेश में एनएच-146 के ग्यारसपुर से राहतगढ़ खंड फोरलेन में अपग्रेड और विकास के लिए 903.44 करोड़ रुपए की लागत राशि मंजूर की गई है। यह मार्ग खंड भोपाल-कानपुर कॉरिडोर का एक हिस्सा है।

विज्ञापन
Union Minister Nitin Gadkari's gift to MP approval of Rs 1500 crore for roads
केंद्रीय मत्री नितिन गडकरी - फोटो : X/@nitin_gadkari

विस्तार

केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने दिपावली से पहले मध्य प्रदेश को सड़क परियोजनाओं के रूप में बड़ा तोहफा दिया है। गडकरी ने राज्य में दो महत्वपूर्ण सड़क परियोजनाओं के लिए 1500 करोड़ रुपये से अधिक की मंजूरी दी है, जिससे कनेक्टिविटी बेहतर होगी और आर्थिक विकास को गति मिलेगी। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का आभार व्यक्त करते हुए इसे मध्य प्रदेश के विकास के लिए महत्वपूर्ण कदम बताया है।

विज्ञापन


पहली परियोजना ग्यारसपुर से राहतगढ़ तक फोरलेन सड़क निर्माण की है, जिसके लिए 903 करोड़ रुपये मंजूर किए गए हैं। यह सड़क भोपाल-कानपुर कॉरिडोर का हिस्सा है और इसके निर्माण से क्षेत्र में व्यापार, वाणिज्य और रोजगार के अवसरों को बढ़ावा मिलेगा। दूसरी परियोजना जबलपुर रिंग रोड के अंतिम चरण के लिए है, जिसके लिए 607 करोड़ रुपये की मंजूरी दी गई है।
विज्ञापन


गडकरी ने कहा कि मध्य प्रदेश में एनएच-146 के ग्यारसपुर से राहतगढ़ खंड फोरलेन में अपग्रेड और विकास के लिए 903.44 करोड़ रुपए की लागत राशि मंजूर की गई है। यह मार्ग खंड भोपाल-कानपुर कॉरिडोर का एक हिस्सा है। इस मार्ग से क्षेत्रीय व्यापार, वाणिज्य को बढ़ावा मिलेगा और नए सामाजिक-आर्थिक अवसर निर्माण होंगे। यह परियोजना जबलपुर शहर में यातायात की भीड़ कम करने और क्षेत्रीय व्यापार को बढ़ावा देने में मदद करेगी। दोनों परियोजनाओं से मध्य प्रदेश में सड़क संपर्क में सुधार होगा और आर्थिक गतिविधियों को बढ़ावा मिलेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि इसके साथ ही मध्य प्रदेश में जबलपुर रिंग रोड-पैकेज (जबलपुर रिंग रोड का अंतिम चरण) से 4-लेन एक्सेस कंट्रोल हाईवे के विकास के लिए 607.36 करोड़ रुपए की राशि मंजूर की गई है। यह खंड मार्ग जबलपुर रिंगरोड और रीवा - जबलपुर - रायपुर कॉरिडोर का एक हिस्सा है। इस मार्ग के चौड़ीकरण से जबलपुर शहर में भीड़-भाड़ कम होगी। 


उन्होंने आगे कहा कि इससे क्षेत्रीय व्यापार को बढ़ावा मिलेगा और रोजगार के नए अवसर निर्माण होंगे। यह परियोजना जबलपुर और क्षेत्र में बेहतर कनेक्टिविटी प्रदान करेगी और आर्थिक गतिविधियों को बढ़ावा देकर क्षेत्र की समृद्धि और सुरक्षितता सुनिश्चित करेगी। वहीं, मुख्यमंत्री मोहन यादव ने इन परियोजनाओं को मंजूरी देने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और नितिन गडकरी का आभार व्यक्त किया है। उन्होंने कहा कि यह मध्य प्रदेश के विकास के लिए महत्वपूर्ण कदम है और इससे राज्य में रोजगार के अवसर पैदा होंगे।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed