फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   Bhopal News ›   MP News: MP Waqf Board sent third notice to Saif Ali Khan's sister Saba, chairman said - will take legal actio

MP News: MP वक्फ बोर्ड ने सैफ अली खान की बहन सबा को भेजा तीसरा नोटिस, अध्यक्ष बोले- वैधानिक कार्रवाई करेंगे

Wed, 31 May 2023 06:53 PM IST
आनंद पवार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल Published by: आनंद पवार Updated Wed, 31 May 2023 06:53 PM IST
सार

वक्फ बोर्ड के अध्यक्ष सनवर पटेल ने कहा कि मुतवल्ली के खिलाफ अब वैधानिक कार्रवाई की जाएगी। आवश्यक होने पर एफआईआर भी कराएंगे। 

विज्ञापन
MP News: MP Waqf Board sent third notice to Saif Ali Khan's sister Saba, chairman said - will take legal actio
मध्य प्रदेश वक्फ बोर्ड के अध्यक्ष सनवर पटेल - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

मध्य प्रदेश वक्फ बोर्ड ने सैफ अली खान की बड़ी बहन और स्व. मंसूर अली खान पटौदी की बड़ी बहन सबा सुल्तान को एक महीने में तीसरा नोटिस भेजा है। औकाफ ए शाही की मुतवल्ली (प्रबंधक) सबा सुल्तान पर बोर्ड के आदेशों की अवेहलना करने का आरोप है। वक्फ बोर्ड के अध्यक्ष सनवर पटेल ने कहा कि मुतवल्ली के खिलाफ अब वैधानिक कार्रवाई की जाएगी। आवश्यक होने पर एफआईआर भी कराएंगे। 
विज्ञापन


मध्य प्रदेश वक्फ बोर्ड ने सबा सुल्तान को 2011 में नवाबों द्वारा वक्फ (दान) की प्रापर्टी का मुतवल्ली बनाया है। सबा को 8 मई और 12 मई को बोर्ड की तरफ से मक्का-मदीना स्थित रूबातों ( धर्मशालाओं) में हाजियों के लिए सुविधाएं उपलब्ध नहीं कराने को लेकर नोटिस जारी किए गए थे। इसके बाद उनके द्वारा मक्का की रूबात में इंतजाम कर दिए गए, लेकिन मदीना में अब तक हाजियों के लिए कोई इंतजाम नहीं किए गए है। 
विज्ञापन


वक्फ बोर्ड ने अध्यक्ष सनवर पटेल कहा कि मुतव्वली अपनी ड्यूटी पूरी नहीं कर रहे है। अध्यक्ष ने कहा कि हमें शिकायत मिली है कि बोर्ड की तरफ से नियुक्त मुतवल्ली ने अपने मुतवल्ली बिल्डिंगों में रख दिए है। इनमें कुछ बिल्डिंग बंद पड़ी है या फिर उनको किराए पर दे दिया गया। इनकी आय में भी कोई बढ़ोतरी नहीं हो रही है। जिसे हाजियों की सुविधाओं में खर्च करना है। पटेल ने कहा कि प्रबंधन में लापरवाही और उदासीनता के कारण नुकसान हो रहा है। इसको लेकर तीसरा नोटिस जारी किया गया है। उनसे प्रमाणित साक्ष्यों के आधार पर अपना पक्ष रखने को कहा गया है। इसके बाद भी कोई संतोषजनक जवाब नहीं मिलने पर बोर्ड वैधानिक कार्रवाई करेंगा। 
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed