{"_id":"181c01c26541cf109959787ce64e85a1","slug":"midweek-marriages-rise-thrifty-british-couples-spurn-expensive-weekend-weddings","type":"story","status":"publish","title_hn":"चाहिए सस्ता हनीमून, तो वीकेंड पर ना करें शादी!","category":{"title":"Relationship","title_hn":"रिलेशनशिप","slug":"relationship"}}
चाहिए सस्ता हनीमून, तो वीकेंड पर ना करें शादी!
अमर उजाला, दिल्ली
Updated Mon, 26 May 2014 11:32 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
शादियों का सीजन आने वाला है ऐसे में हर कोई शादी की तैयारियों में जुटा हुआ है। लेकिन क्या आप जानते हैं वीकेंड के बजाय मिड वीक में शादी करना आपको ज्यादा सस्ता पड़ सकता है।
विज्ञापन
देखें, बेडरूम में कैद कपल्स की अजीबो-गरीब तस्वीरें
विज्ञापन
ये हम नहीं कह रहे बल्कि एक सर्वे में ये बात सामने आई है। सिर्फ देशों में ही नहीं बल्कि विदेशों में भी ये ट्रेंड देखने को मिल रहा है। ट्रेंड के मुताबिक, ब्रिटेन में इन दिनों मिड वीक मैरिज का चलन बड़ी तेजी के साथ बढ़ रहा है।
विज्ञापन
देखिए, सेक्सी अंदाज में दूध में नहाती हसीनाएं
डेली मेल की खबर के अनुसार आम तौर पर ब्रिटेनवासी खर्च करने के मामले में थोड़े कंजूस होते हैं। इसलिए 67 फीसदी लोगों ने शनिवार और रविवार को शादियां नहीं कीं।
17 फीसदी कपल्स शादी के बाद सस्ते फ्लाइट्स से हनीमून पर जाते हैं और शादी पर वो 10 लाख से ज्यादा खर्च नहीं करते। इसमें हनीमून का खर्च शामिल नहीं है।
देखिए, सड़क के बीचो-बीच 100 महिलाएं हुई टॉपलेस
हाल में किये गए सर्वे के अनुसार सिर्फ 15 फीसदी कपल्स शुक्रवार को शादी करते हैं जबकि बाकि सोमवार और गुरुवार के बीच अपनी शादी के दिन का चुनाव करते हैं।
सर्वे ने इस नए ट्रेंड का भी खुलासा हुआ की आखिर क्या है इसकी वजह? तो जो नतीजा सामने आया उसके हिसाब से मिड वीक में शादी के वेन्यू और बैंक्वेट सर्विस वीकेंड की तुलना में सस्ती होती हैं।
पढ़ें: आपको पता हैं सेक्स के ये फायदे
साथ में ये भी पाया गया 17 फीसदी कपल्स शादी के वेन्यू से सीधे हनीमून पर निकल जाते हैं क्योंकि मिडवीक फ्लाइट्स वीकेंड्स की अपेक्षा सस्ती होती हैं।
देखिए, बड़े ब्रेस्ट है इन हसीनाओं की पहचान
सर्वे में ये भी पाया गया कि शादी में 10 लाख से ज्यादा का खर्च सिर्फ तीन फीसदी कपल्स ही करते हैं। इनके हनीमून पर 25 लाख तक खर्च होता है जबकि मंदी के पहले ये राशि दोगुनी थी।
देखें, ये हैं इस साल के हॉटेस्ट पोर्न स्टार