{"_id":"63ab29b778011c14f0167665","slug":"seven-members-of-banned-outfit-tspc-held-in-jharkhand","type":"story","status":"publish","title_hn":"Jharkhand: प्रतिबंधित टीएसपीसी संगठन के सात सदस्य गिरफ्तार, भारी मात्रा में हथियार और गोला-बारूद बरामद","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Jharkhand: प्रतिबंधित टीएसपीसी संगठन के सात सदस्य गिरफ्तार, भारी मात्रा में हथियार और गोला-बारूद बरामद
Tue, 27 Dec 2022 10:52 PM IST
निर्मल कांत
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, रांची
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, रांची
Published by: निर्मल कांत
Updated Tue, 27 Dec 2022 10:52 PM IST
सार
पुलिस ने कहा, जबरन वसूली, आतंकवाद के लिए फंडिंग और हत्या के कई मामलों में वांछित टीएसपीसी का सब जोनल कमांडर अनूप जी उर्फ छोटा राम अन्य सदस्यों के साथ सोमवार को राजधानी रांची से करीब सौ किलोमीटर दूर पिपरवार थाना क्षेत्र से गिरफ्तार किया गया।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
- फोटो : सोशल मीडिया
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
तृतीय सम्मेलन प्रस्तुति समिति (टीएसपीसी) के एक स्वंयभू सब जोनल कमांडर और प्रतिबंधित संगठन के छह अन्य सदस्यों को चतरा जिले से गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी।
विज्ञापन
उन्होंने बताया कि उनके कब्जे से भारी मात्रा में हथियार और गोला-बारूद भी बरामद किया गया है। पुलिस ने कहा, जबरन वसूली, आतंकवाद के लिए फंडिंग और हत्या के कई मामलों में वांछित टीएसपीसी का सब जोनल कमांडर अनूप जी उर्फ छोटा राम अन्य सदस्यों के साथ सोमवार को राजधानी रांची से करीब सौ किलोमीटर दूर पिपरवार थाना क्षेत्र से गिरफ्तार किया गया।
विज्ञापन
चतरा के एसपी राकेश रंजन ने कहा, माओवादियों को ट्रैक करने और पकड़ने के लिए एक विशेष टास्क फोर्स (एसटीएफ) का गठन किया गया था।