फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jharkhand ›   Sita Soren and Lobin Hembram expelled from the party for six years, action by Jharkhand Mukti Morcha

Jharkhand: सीता सोरेन और लोबिन हेम्ब्रम को छह साल के लिए पार्टी से निष्काषित, झारखंड मुक्ति मोर्चा की कार्रवाई

Fri, 17 May 2024 06:07 PM IST
अभिषेक दीक्षित न्यूज डेस्क, अमर उजाला, रांची
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, रांची Published by: अभिषेक दीक्षित Updated Fri, 17 May 2024 06:07 PM IST
विज्ञापन
Sita Soren and Lobin Hembram expelled from the party for six years, action by Jharkhand Mukti Morcha
Breaking News - फोटो : Amar Ujala

झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) ने शुक्रवार को जेल में बंद झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन की भाभी सीता सोरेन को पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से छह साल के लिए निष्कासित कर दिया। इसके साथ ही विधायक लोबिन हेम्ब्रम को 6 साल के लिए पार्टी से निकाल दिया गया।

विज्ञापन




झामुमो ने एक विज्ञप्ति में कहा कि दोनों को पार्टी विरोधी गतिविधियों के लिए निष्कासित कर दिया गया। तीन बार की विधायक सीता सोरेन 2009 में अपने पति दुर्गा सोरेन की मृत्यु के बाद से झामुमो के अलगाव और उपेक्षा का हवाला देते हुए 20 मार्च को भाजपा में शामिल हो गई थीं। भाजपा ने उन्हें मौजूदा सांसद सुनील सोरेन की जगह दुमका लोकसभा सीट से मैदान में उतारा है, जिन्होंने 2019 के चुनाव में झामुमो अध्यक्ष शिबू सोरेन को 47,590 मतों के अंतर से हराया था।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed