{"_id":"5e8deaee8ebc3e774b5e31a1","slug":"thugs-active-in-the-guise-of-forgiving-emi164","type":"story","status":"publish","title_hn":"इएमआई माफ करने की आढ़ में ठग सक्रिय","category":{"title":"Local","title_hn":"लोकल","slug":"local"}}
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
जम्मू। लॉकडाउन के चलते सरकार ने बैंकों को तीन महीनें तक उपभोक्ताओं को किसी भी लोन पर इएमआई देने में राहत दी है। लेकिन इसकी आढ़ में कई ठग सक्रिय हो गए हैं। ऐसे में लोगों को जागरूक किया जा रहा है कि वह इससे सावधान रहें। मोराटेरियम इएमआई पर कोई ओटीपी नहीं पूछा जाता। ऐसे में यदि कोई आपको काल करके कहे कि ईएमआई माफ करने के ओटीपी बताएं। तो ओटीपी शेयर न करें। दरअसल, कुछ साइबर ठगी करने वाले सक्रिय हो गए हैं। जो उपभोक्ताओं को फोन करते हैं। उनके लोन के नाम पर ईएमआाई माफ करने की जानकारी लेते हैं। इसी में वह ओटीपी पूछ लेते हैं। जैसे ही ओटीपी बताया तो ठग करने वाले खाते से पैसे उड़ा लेते हैं। ऐसे कई मामले सामने आए हैं। क्राइम ब्रांच एंटी करप्शन ब्यूरो, बैंक और बीएसएनएल की ओर से अपने उपभोक्ताओं को फोन एसएमएस के जरिए यह बताया जा रहा है कि वह ऐसा करने वालों से सावधान रहें।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।