{"_id":"31274ddd7be7442a413bc91a02516f71","slug":"salaries-of-officers-attached-to-the-department-of-higher-education-gajted-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"शिक्षा विभाग के अफसरों का वेतन अटैच","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
शिक्षा विभाग के अफसरों का वेतन अटैच
ब्यूरो/अमर उजाला, जम्मू
Updated Sun, 04 Jan 2015 01:17 PM IST
विज्ञापन
अवमानना पर हाईकोर्ट ने उच्च शिक्षा विभाग के प्रशासनिक गजटेड अफसरों का वेतन रोकने के आदेश दिए हैं।
विज्ञापन
साथ ही ट्रेजरी के डायरेक्टर जनरल को आदेश दिए कि इसका सख्ती के साथ अनुपालन किया जाए। डा. गिरधारी लाल डोगरा ने अवमानना याचिका दायर करते हुए कहा कि विभाग ने हाईकोर्ट के आदेश का अनुपालन नहीं किया।
याचिकाकर्ता के वकील की दलीलों की सुनवाई के दौरान जस्टिस जनक राज कोतवाल ने पाया कि अदालत के फैसले के अन्य मामलों का अनुपालन न करने के अलावा याचिकाकर्ता की कम्पोनेंट सैलरी (घटक वेतन) भी जमा नहीं करवाई गई।
विज्ञापन
जस्टिस कोतवाल ने घटक वेतन जमा न करवा कर प्रतिवादी ने अदालत के फैसले को लागू करवाने के लिए सख्त कदम उठाने को मजबूर किया है।
अदालत ने आदेश दिया कि प्रशासनिक विभाग के तमाम गजटेड अफसर का वेतन तब तक अटैच कर दिया जाए, जब तक घटक वेतन इस अदालत में जमा नहीं करवाया जाता। साथ ही ट्रेजरी के डायरेक्टर जनरल इस आदेश का अनुपालन सख्ती से करवाएं। जेएनएफ
विज्ञापन