फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   West Bengal Students at University of Calcutta block car of Governor Jagdeep Dhankhar, raise slogans

कलकत्ता यूनिवर्सिटी के छात्रों ने राज्यपाल की कार का रोका रास्ता, गो बैक के नारे लगाए

Tue, 28 Jan 2020 01:14 PM IST
Sneha Baluni न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कलकत्ता
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कलकत्ता Published by: Sneha Baluni Updated Tue, 28 Jan 2020 01:14 PM IST
विज्ञापन
West Bengal Students at University of Calcutta block car of Governor Jagdeep Dhankhar, raise slogans
जगदीप धनखड़ की कार का छात्रों ने रोका रास्ता - फोटो : ANI

पश्चिम बंगाल में कलकत्ता विश्वविद्यालय के छात्रों ने राज्यपाल जगदीप धनकड़ की गाड़ी का रास्ता रोक दिया। इतना ही नहीं छात्रों ने उनके खिलाफ गवर्नर गो बैक के नारे लगाए। वह वहां दीक्षांत समारोह में हिस्सा लेने के लिए विश्वविद्यालय पहुंचे थे।

विज्ञापन

 



छात्रों के विरोध प्रदर्शन के कारण राज्यपाल को मजबूरन वापस लौटना पड़ा। प्रदर्शनकारियों ने राज्यपाल का रास्ता रोका, उन्हें काले झंडे दिखाए और वापस जाने के नारे लगाए। इस दौरान कुछ लोग परिसर के बाहर 'नो सीएए' और 'नो एनआरसी' के पोस्टर लेकर खड़े थे। 
विज्ञापन
विज्ञापन


धनखड़ लगभग दोपहर डेढ़ बजे बिना कार्यक्रम में शामिल हुए परिसर से वापस चले गए। इससे पहले पिछले महीने राज्यपाल को इसी तरह की परिस्थिति का सामना करना पड़ा था। तब वह जादवपुर यूनिवर्सिटी के दीक्षांत समारोह में हिस्सा लेने के लिए पहुंचे थे। वहां भी छात्रों ने उनके काफिले का रास्ता रोक दिया था।

चटर्जी ने कही थी राज्यपाल के बिना दीक्षांत समारोह करने की बात

पश्चिम बंगाल के मंत्री पार्थ चटर्जी ने 14 जनवरी को कहा था कि अगर जरूरत पड़ी तो कलकत्ता विश्वविद्यालय का आगामी दीक्षांत समारोह राज्यपाल जगदीप धनखड़ के बिना भी आयोजित किया जा सकता है क्योंकि उन्होंने राज्य सरकार को निशाने पर लेते हुए लगातार कई बयान दिए हैं।


चटर्जी ने कहा था कि जिस तरह से वह (राज्यपाल) लगातार विवादित बयान दे रहे हैं और राज्य के हर कदम पर अपने ट्वीट के जरिए निशाना साध रहे हैं, यह राज्यपाल के पद के अनुरूप नहीं है। इसलिए हो सकता है कि हमें ऐसा कदम (राज्यपाल को दीक्षांत समारोह में आमंत्रित नहीं करने के बारे में) उठाना पड़े। उनसे पूछा गया था कि दीक्षांत समारोह में धनखड़ उपस्थित होंगे या नहीं।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed