फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Vadodara: Uproar over allotment of flats in Vadodara, warning to take matter to state, center; know the matter

Vadodara: वडोदरा में फ्लैट के आवंटन पर बवाल, मामले को राज्य और केंद्र तक ले जाने की चेतावनी; जानें पूरा मामला

Sat, 15 Jun 2024 09:34 AM IST
मेघा झा न्यूज डेस्क, अमर उजाला
न्यूज डेस्क, अमर उजाला Published by: मेघा झा Updated Sat, 15 Jun 2024 09:34 AM IST
सार

गुजरात में एक आवासीय परिसर के निवासी दूसरे समुदाय की महिला को अपार्टमेंट आवंटित होने से नाराज हैं। उनका कहना है कि यह क्षेत्र एक समुदाय विशेष के लोगों का है इसलिए इस समुदाय महिला का आवंटन रद्द किया जाए। इसके लिए वे विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं।

विज्ञापन
Vadodara: Uproar over allotment of flats in Vadodara, warning to take matter to state, center; know the matter
अपार्टमेंट (प्रतीकात्मक) - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

दरअसल मोटनाथ रेजीडेंसी, जिसमें लगभग 460 फ्लैट हैं। राज्य सरकार की मुख्यमंत्री आवास योजना के तहत निम्न आय वर्ग के परिवारों के लिए वीएमसी की आवास परियोजना है। गुजरात सरकार की इस योजना के तहत वडोदरा नगर निगम द्वारा निर्मित एक आवासीय परिसर आवंटित हुए। 
विज्ञापन


वर्तमान में अन्यत्र रहने वाली एक समुदाय की महिला को 2018 में मकान आवंटित कर दिया गया। लेकिन उस स्थान पर रहने वाले अन्य लोगों को इस पर विरोध शुरू कर दिया। 
विज्ञापन


निवासियों का कहना है कि यह इलाका केवल समुदाय विशेष का है। दूसरे समुदाय की महिला को अपार्टमेंट आवंटित किए जाने के खिलाफ विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं। प्रदर्शनकारियों का कहना है कि यह इलाका केवल उनके समुदाय के लिए है। आवंटित फ्लैट को रद्द करने की मांग कर रहे निवासियों का प्रदर्शन तेज हो गया है। इस मामले को राज्य और केंद्र के समक्ष उठाने की चेतावनी दी। यहां के निवासी विभिन्न प्राधिकारियों को पत्र लिख रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


वहीं महिला लाभार्थी कहती है कि मुझे 2018 में ही घर आवंटित कर दिया गया था, लेकिन अन्य निवासियों के विरोध के कारण मैं वहां नहीं जा सकी। आज भी कोई समाधान नहीं दिख रहा है। मैं वर्तमान में अपने बेटे के साथ दूसरे स्थान पर रहती हूं।"
 
इस क्षेत्र के निवासियों का दावा है कि दूसरे समुदायों के सदस्यों को मकान आवंटित नहीं किए जा सकते। हरनी क्षेत्र एक सामुदायिक विशेष इलाका है, अशांत क्षेत्र अधिनियम के अंतर्गत आता है। जो कि अशांत क्षेत्र घोषित क्षेत्रों में जिला कलेक्टर की पूर्व अनुमति के बिना एक धार्मिक समुदाय के सदस्यों द्वारा दूसरे धार्मिक समुदाय के लोगों को संपत्ति बेचने पर प्रतिबंध लगाता है।


वहीं वडोदरा के नगर आयुक्त दिलीप राणा ने बताया कि मुझे अभी-अभी निवासियों की ओर से एक ज्ञापन मिला है। मैं सभी दस्तावेजों की जांच करूंगा और उसके बाद उचित निर्णय लूंगा। हमारे पास एक प्रावधान है जिसके तहत दोनों समुदायों को उनके संबंधित क्षेत्रों में स्थित हैं। हमें यह जांचना होगा कि क्या यह सोसायटी उस श्रेणी में आती है। मोटनाथ रेजीडेंसी के 50 से अधिक निवासियों ने आज सोसायटी के मुख्य द्वार के पास विरोध प्रदर्शन किया और आवंटन रद्द करने की मांग की।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed