{"_id":"5dd2575d8ebc3e54e95eb90f","slug":"uddhav-thackeray-ayodhya-visit-postponed-due-to-maharashtra-political-crisis-and-security-concerns","type":"story","status":"publish","title_hn":"उद्धव ठाकरे का अयोध्या दौरा स्थगित, सरकार गठन और सुरक्षा संबंधी चिंताओं का दिया हवाला","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
उद्धव ठाकरे का अयोध्या दौरा स्थगित, सरकार गठन और सुरक्षा संबंधी चिंताओं का दिया हवाला
Mon, 18 Nov 2019 02:03 PM IST
Priyesh Mishra
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: Priyesh Mishra
Updated Mon, 18 Nov 2019 02:03 PM IST
विज्ञापन
उद्धव ठाकरे
- फोटो : Social Media
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे ने 24 नवंबर को निर्धारित अयोध्या की अपनी यात्रा स्थगित कर दी है। बताया जा रहा है कि महाराष्ट्र में जारी राजनैतिक गतिरोध और सुरक्षा संबंधी चिंताओं के कारण यह यात्रा रद्द की गई है।
विज्ञापन
उद्धव ठाकरे ने रामजन्मभूमि-बाबरी मस्जिद मालिकाना हक विवाद पर सुप्रीम कोर्ट के नौ नवंबर के फैसले के मद्देनजर घोषणा की थी कि वह 24 नवंबर को अयोध्या जाएंगे। लेकिन महाराष्ट्र में शिवसेना, एनसीपी और कांग्रेस के बीच सरकार गठन को लेकर चल रही बातचीत के कारण उन्होंने अपना दौरा स्थगित कर दिया है।
विज्ञापन
शिवसेना के एक नेता ने कहा कि राज्स में सरकार गठन की प्रक्रिया में समय लग रहा है। शिवसेना, एनसीपी और कांग्रेस के नेता बैठक कर रहे हैं। वे सरकार गठन की ओर आगे बढ़ रहे हैं। इन गतिविधियों के मद्देनजर उद्धवजी ने अयोध्या का अपना दौरा स्थगित करने का फैसला किया है।
विज्ञापन
सुरक्षा संबंधी चिंताओं का जिक्र करते हुए नेता ने कहा कि सुरक्षा एजेंसियों ने अयोध्या और (रामजन्मभूमि) स्थल जाने की योजना बना रहे राजनीतिक दलों को अनुमति देने से पहले ही इनकार कर दिया है।
उल्लेखनीय है कि राकांपा के प्रवक्ता नवाब मलिक ने यहां रविवार शाम बताया था कि पवार और सोनिया सोमवार को मुलाकात करेंगे। वे महाराष्ट्र में एक वैकल्पिक सरकार के गठन की संभावना पर विचार करेंगे। राज्य में 12 नवंबर से राष्ट्रपति शासन लागू है।