व्हाइट हाउस के रात्रि भोज में भारतीय मूल के दो बच्चे
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
जहां एक ओर 8 वर्षीय रामचंद्रन ने ककड़ी के रायते के साथ लजीज चिकन टिक्का पेश किया। वहीं , 10 वर्षीय प्रिया पटेल अपनी फूड डिश टैक्स मेक्स वेज और लसांगा के साथ उपस्थित रहीं। 2012 में लेट्स मूव नाम से शुरू हुए इस आयोजन में कुल 5 बच्चे व्हाइट हाउस में डिनर करते हैं।
मिशेल ने कहा कि इस बार उन्होंने 6 हजार रेसिपी की समीक्षा की, जिसमें 270 बच्चों सहित उनके परिवार वाले शामिल हुए थे। बतौर मिशेल उन्होंने सभी डिसेज को चख कर भी देखा। इस आयोजन का उद्देश्य केवल खाना खाना ही नहीं बल्कि बच्चों को स्वास्थ्यवर्द्धक और अच्छा भोजन तैयार करने के लिए प्रेरित करना भी है।
डिनर में शामिल हुए बच्चों में जहां एक तरफ शक्ति रामचंद्रन को खाना बनाने की प्रेरणा अपने पिता से मिली। वहीं प्रिया ने भोजन तैयार करना अपनी मां से सीखा।