{"_id":"570b776e4f1c1bc7234a6abb","slug":"train-filled-with-water-departed-to-latur-maharastra","type":"story","status":"publish","title_hn":"पानी लेकर लातूर के लिए रवाना हुई ट्रेन","category":{"title":"India News","title_hn":"भारत","slug":"india-news"}}
पानी लेकर लातूर के लिए रवाना हुई ट्रेन
बीबीसी/ नई दिल्ली
Updated Mon, 11 Apr 2016 03:37 PM IST
विज्ञापन
ट्रेन में पानी भरते रेल कर्मचारी
- फोटो : BBC
महाराष्ट्र के सूखा प्रभावित मराठवाड़ा के लातूर जिले के लोगों को पीने का पानी पहुंचाने के लिए सांगली जिले के मिराज से पानी भरकर एक ट्रेन रवाना हुई है। इस ट्रेन में कुल पचास टैंकर लगे हुए हैं। इनमें से हर टैंकर में करीब 50 हजार लीटर पानी भरा है।
विज्ञापन
इन टैंकरों में पीने का पानी भरने से पहले उन्हें राजस्थान के कोटा भेजकर उनकी खास तरीके से सफाई की गई। इसी तरह की एक दूसरी ट्रेन 15 अप्रैल को भेजी जा सकती है।
विज्ञापन
पानी को टैंकरों में भरने से पहले उन्हें रेलवे के पानी साफ करने के प्लांट में साफ किया गया। लातूर के लोगों के लिए पीने के पानी की आपूर्ति सुनिश्चित करने के लिए महाराष्ट्र सरकार रेल मंत्रालय के साथ मिलकर काम कर रही है।
विज्ञापन