{"_id":"5a1345194f1c1b8e698bcd78","slug":"tihar-jail-officials-grant-adequate-meeting-time-to-unitech-md-sanjay-chandra","type":"story","status":"publish","title_hn":"यूनिटेक एमडी संजय चंद्रा को मुलाकात का पूरा समय दें जेलर: सुप्रीम कोर्ट","category":{"title":"India News","title_hn":"भारत","slug":"india-news"}}
यूनिटेक एमडी संजय चंद्रा को मुलाकात का पूरा समय दें जेलर: सुप्रीम कोर्ट
टीम डिजिटल/अमर उजाला, नई दिल्ली
Updated Tue, 21 Nov 2017 02:41 AM IST
विज्ञापन
यूनिटेक, एमडी संजय चंद्रा
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
सुप्रीम कोर्ट ने तिहाड़ जेल के अधिकारियों को निर्देश दिया है कि वह यूनिटेक लि. के प्रबंध निदेशक संजय चंद्रा को मुलाकात का पर्याप्त समय दें, ताकि वह संभावित खरीदारों से सौदा पक्का कर सकें।
विज्ञापन
संजय चंद्रा संकट में घिरे रियल एस्टेट कंपनी के मुखिया हैं। सुप्रीम कोर्ट ने हाल ही में उन्हें फ्लैट खरीदारों के हितों की रक्षा के लिए दिसंबर तक 750 करोड़ रुपये जमा करवाने का निर्देश दिया था।
विज्ञापन
पढ़ें- यूनिटेक के प्रमोटर से सुप्रीम कोर्ट ने कहा- बाहर आना है तो जमा कराएं निश्चित राशि
विज्ञापन
मुख्य न्यायाधीश न्यायमूर्ति दीपक मिश्रा की अध्यक्षता वाली पीठ के सामने चंद्रा के वकील रंजीत कुमार ने कहा कि पैसे के इंतजाम और संभावित खरीदार से सौदा पक्का करने के लिए 30 मिनट मुलाकात का समय चाहिए।
शीर्ष अदालत ने 30 अक्तूबर को कहा था कि जेल में बंद कारोबारी को तभी जमानत मिलेगी, जब वह दिसंबर तक रजिस्ट्री में पैसे जमा करा देंगे।