{"_id":"5f88c7c9e0f51c3c2b20c2a2","slug":"telugu-poet-varavara-raos-wife-has-approached-the-supreme-court-for-his-bail","type":"story","status":"publish","title_hn":"वरवरा राव की जमानत के लिए पत्नी पहुंची सुप्रीम कोर्ट","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
वरवरा राव की जमानत के लिए पत्नी पहुंची सुप्रीम कोर्ट
Fri, 16 Oct 2020 03:44 AM IST
Jeet Kumar
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: Jeet Kumar
Updated Fri, 16 Oct 2020 03:44 AM IST
विज्ञापन
तेलुगु कवि वरवरा राव
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
भीमा कोरेगांव यलगार परिषद मामले में गिरफ्तार तेलुगु कवि वरवरा राव की जमानत के लिए उनकी पत्नी ने सुप्रीम कोर्ट में गुहार लगाई है। उन्होंने कहा कि राव को लगातार जेल में रखना क्रूरता और अमानवीय बर्ताव है।
विज्ञापन
राव की पत्नी पेंडियाला हेमलता ने अपनी याचिका में कहा है कि जब तक यह याचिका लंबित है, तब तक 81 वर्षीय आरोपी को अस्थायी चिकित्सा जमानत देते हुए उन्हें हैदराबाद अपने परिजनों के पास जाने की इजाजत दी जाए।
विज्ञापन
हेमलता ने कहा है कि विभिन्न रोगों से ग्रस्त होने के कारण उनका 18 किलो वजन कम हो गया है। उन्होंने संविधान के अनुच्छेद 21 का हवाला देते हुए राव को तुरंत रिहा करने की मांग की है।
विज्ञापन