फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Suspended BJP leader Jay Prakash Majumdar likely to join Trinamool Congress in Kolkata today

पश्चिम बंगाल: टीएमसी में शामिल हुए भाजपा से निलंबित नेता जयप्रकाश मजूमदार, सीएम ममता भी रहीं मौजूद

Tue, 08 Mar 2022 01:28 PM IST
संजीव कुमार झा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कोलकाता
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कोलकाता Published by: संजीव कुमार झा Updated Tue, 08 Mar 2022 01:28 PM IST
सार

भाजपा के निलंबित नेता जय प्रकाश मजूमदार के आज कोलकाता में तृणमूल कांग्रेस में शामिल हो गए।

विज्ञापन
Suspended BJP leader Jay Prakash Majumdar likely to join Trinamool Congress in Kolkata today
टीएमसी में शामिल हुए भाजपा से निलंबित नेता जयप्रकाश मजूमदार - फोटो : ANI

विस्तार

भारतीय जनता पार्टी के निलंबित नेता जय प्रकाश मजूमदार आज पश्चिम बंगाल की राजधानी कोलकाता में तृणमूल कांग्रेस में शामिल हो गए। टीएमसी  की सदस्यता लेते वक्त सीएम ममता बनर्जी भी मौजूद रहीं। उन्हें टीएमसी के वरिष्ठ नेता फिरहाद हकीम ने पार्टी का झंडा सौंपा। वहीं पार्टी में शामिल होने पर बनर्जी ने कहा कि जयप्रकाश मजूमदार तृणमूल कांग्रेस के प्रदेश उपाध्यक्ष की जिम्मेदारी निभाएंगे। बता दें कि पार्टी विरोधी बयानबाजी की वजह से मजूमदार को प्रदेश भाजपा ने पहले ही निष्कासित कर दिया था। मजूमदार पर भाजपा आईटी सेल के अध्यक्ष अमित मालवीय के खिलाफ विवादित बयान देने का आरोप है।

विज्ञापन


बंगाल निकाय चुनाव में हार के बाद बढ़ी अंदरूनी कलह
बता दें कि बंगाल निकाय चुनाव में भाजपा के खराब प्रदर्शन के बाद से सवाल उठने शुरू हो गए हैं। पार्टी के अंदर के नेता ही हाईकमान पर सवाल उठाने शुरू कर दिए हैं।  विधानसभा चुनावों में पहली बार 77 सीटें जीतने वाली भाजपा को निकाय चुनाव में एक भी सीट नहीं मिली। जबकि ममता बनर्जी की टीएमसी ने जलवा बरकरार रखते हुए 108 में से 102 सीटों पर विजय प्राप्त की।
विज्ञापन


निकाय चुनावों में हार को लेकर हुई थी बैठक
हाल के निकाय चुनावों में पार्टी के प्रदर्शन पर चर्चा करने के लिए भाजपा की पश्चिम बंगाल इकाई ने शनिवार को कोलकाता में एक बैठक की थी। इस बैठक में प्रदेश अध्यक्ष सुकांत मजूमदार, उनके पूर्ववर्ती दिलीप घोष, लॉकेट चटर्जी, अमित मालवीय और तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के पूर्व नेता दिनेश त्रिवेदी सहित कई वरिष्ठ भाजपा नेताओं ने भाग लिया। लेकिन सबसे चौंकाने वाली बात यह रही कि विपक्ष के नेता सुवेंदु अधिकारी और केंद्रीय मंत्री शांतनु ठाकुर ने बैठक  में शामिल नहीं हुए। सुवेंदु अधिकारी की अनुपस्थिति से अटकलें लगाई जाने लगीं कि कहीं हार की जिम्मेदारी से बचने का बहाना तो नहीं। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed