{"_id":"5df96c4f8ebc3e87c300b56f","slug":"special-court-sent-farmer-leader-akhil-gogoi-to-10-day-nia-custody","type":"story","status":"publish","title_hn":"विशेष अदालत ने किसान नेता अखिल गोगोई को 10 दिन की एनआईए हिरासत में भेजा ","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
विशेष अदालत ने किसान नेता अखिल गोगोई को 10 दिन की एनआईए हिरासत में भेजा
Wed, 18 Dec 2019 05:31 AM IST
आसिम खान
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, गुवाहाटी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, गुवाहाटी
Published by: आसिम खान
Updated Wed, 18 Dec 2019 05:31 AM IST
विज्ञापन
NIA (सांकेतिक तस्वीर)
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विशेष अदालत ने मंगलवार को किसान नेता अखिल गोगोई को 10 दिनों के लिए एनआईए हिरासत में भेज दिया है। नागरिकता कानून पर चल रहे विरोध प्रदर्शन के बीच गोगोई को यूएपीए कानून के तहत 12 दिसंबर को जोरहाट से गिरफ्तार किया गया था।
विज्ञापन
कृषक मुक्ति संग्राम समिति (केएमएसएस) के नेता को कड़ी सुरक्षा के बीच जोरहाट से शहर में लाया गया और अदालत में पेश किया गया। यहां से उन्हें दस दिनों की एनआईए हिरासत में भेज दिया गया। साथ ही कोर्ट ने एनआईए को गोगोई की नियमित चिकित्सा जांच करने और उन्हें परिवार के सदस्यों व वकीलों से मिलने देने का निर्देश दिया है।
विज्ञापन
कोर्ट में पेश करने ले जाते वक्त गोगोई ने कहा कि उन पर कड़े अत्याचार किए गए हैं। उन्होंने कहा, आंदोलन नहीं रुकना चाहिए। जब तक कानून वापस नहीं लिया जाए प्रदर्शन जारी रहना चाहिए।
विज्ञापन