फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   sonia gandhi attend ram mandir temple event on 22 january latest news updates

Ram Mandir: क्या राम मंदिर कार्यक्रम में शामिल होंगी सोनिया गांधी? जयराम रमेश ने दिया ये जवाब

Fri, 29 Dec 2023 02:50 PM IST
नितिन गौतम न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: नितिन गौतम Updated Fri, 29 Dec 2023 02:50 PM IST
सार

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी और सीपीआई (एम) के महासचिव सीताराम येचुरी को भी निमंत्रण भेजा गया था, लेकिन दोनों नेताओं ने अयोध्या में होने वाले कार्यक्रम में शामिल नहीं होने का फैसला किया है।

विज्ञापन
sonia gandhi attend ram mandir temple event on 22 january latest news updates
सोनिया गांधी - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम में शामिल हो सकती हैं। कांग्रेस सूत्रों के हवाले से मीडिया रिपोर्ट्स में यह दावा किया जा रहा है। बता दें कि अयोध्या में 22 जनवरी को राम मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा का कार्यक्रम आयोजित होगा, जिसमें शामिल होने के लिए देशभर से हस्तियां अयोध्या पहुंचेंगी। राम मंदिर के प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम में शामिल होने के लिए सोनिया गांधी के साथ ही कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे, लोकसभा में कांग्रेस के नेता अधीर रंजन चौधरी को भी निमंत्रण भेजा गया है। 
विज्ञापन


जयराम रमेश बोले- समय आने पर बता दिया जाएगा फैसला
कांग्रेस नेता जयराम रमेश ने बताया कि 'कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे और कांग्रेस के संसदीय दल की अध्यक्ष सोनिया गांधी को राम मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा में शामिल होने का निमंत्रण मिल गया है। इस पर जल्द ही फैसला लिया जाएगा और समय आने पर बता दिया जाएगा।' प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम के लिए राम मंदिर ट्रस्ट ने जब सोनिया गांधी और अन्य नेताओं को निमंत्रण भेजा था तो उसी वक्त कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह ने इसे लेकर सकारात्मक संकेत दिए थे। जब दिग्विजय सिंह से इसे लेकर सवाल किया गया तो उन्होंने कहा था कि 'सोनिया गांधी को राम मंदिर कार्यक्रम में शामिल होने पर क्या आपत्ति हो सकती है? वह इस मामले को लेकर सकारात्मक रही हैं। या तो सोनिया जी या फिर पार्टी का कोई प्रतिनिधिमंडल इस कार्यक्रम में जरूर शामिल होगा।'
विज्ञापन


ममता बनर्जी और सीताराम येचुरी नहीं होंगे शामिल
22 जनवरी को पीएम मोदी रामलला के विग्रह यानी प्रभु श्रीराम के बाल स्वरूप को मंदिर के गर्भगृह में स्थापित करेंगे। प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम के लिए राम मंदिर ट्रस्ट ने कई राजनेताओं को निमंत्रण भेजा है। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी और सीपीआई (एम) के महासचिव सीताराम येचुरी को भी निमंत्रण भेजा गया था, लेकिन दोनों नेताओं ने अयोध्या में होने वाले कार्यक्रम में शामिल नहीं होने का फैसला किया है। कार्यक्रम में शामिल नहीं होने वाले नेताओं का आरोप है कि भाजपा एक धार्मिक कार्यक्रम का राजनीतिकरण कर रही है। 
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed