फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Sitaram Yechury explained why CPI M withdrawn their name in CPI M Election

त्रिपुरा: सीताराम येचुरी ने बताया, चारीलाम विधानसभा सीट पर उम्मीदवार क्यों नहीं उतारा

Sun, 11 Mar 2018 03:26 PM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अगरतला
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अगरतला Updated Sun, 11 Mar 2018 03:26 PM IST
विज्ञापन
Sitaram Yechury explained why CPI M withdrawn their name in CPI M Election
सीताराम येचुरी - फोटो : ANI

चुनाव से अपना नाम वापस लेने पर सीताराम येचुरी ने बताया कि बीजेपी के सत्ता में आने के बाद हमारे कार्यकर्ता डर डर कर जीने को मजबूर हैं। राज्य में जैसे हालात हैं उनके हिसाब से चुनाव संभव नहीं है। लोग दहशत में हैं, बाजार अब तक नहीं खुल पाए हैं। लोग अपने जरूरतों के सामान खरीदने के लिए घरों से नहीं निकल पा रहे हैं। ऐसी स्थिति में निष्पक्ष चुनाव नहीं कराया जा सकता है। 

विज्ञापन


विज्ञापन



उन्होंने कहा कि हमने चुनाव आयोग से निवेदन किया है कि चारीलाम चुनाव को कुछ दिनों के लिए टाल दिया जाना चाहिए और जब स्थिति सामान्य हो जाए तब चुनावों का ऐलान कर दिया जाना चाहिए। यह अलोकतांत्रिक है।        
विज्ञापन
विज्ञापन

   



आपको बता दें कि प्रदेश की 60 सदस्यीय विधानसभा की 59 सीटों पर 18 फरवरी को मतदान हुए थे। लेकिन चारीलम विधानसभा सीट पर माकपा उम्मीदवार नारायण देबबर्मा का निधन हो जाने से मतदान स्थगित कर दिया गया था। देबबर्मा की मौत 11 फरवरी को चुनावी अभियान के दौरान कार्डियक अरेस्ट की वजह से हुई थी।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed