फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Shreyas G Hosur becomes first railway officer to complete Ironman Triathlon

Ironman Triathlon: श्रेयस जी होसुर बने ‘आयरनमैन ट्रायथलॉन’ को पूरा करने वाले पहले भारतीय रेलवे अधिकारी

Tue, 07 Jun 2022 04:06 AM IST
देव कश्यप पीटीआई, नई दिल्ली।
पीटीआई, नई दिल्ली। Published by: देव कश्यप Updated Tue, 07 Jun 2022 04:06 AM IST
सार

भारतीय रेल मंत्रालय ने सोमवार को बताया कि 2012 बैच के भारतीय रेलवे लेखा सेवा (आईआरएएस) अधिकारी श्रेयस होसुर ने रविवार को दुनिया के सबसे कठिन एकल-दिवसीय खेल आयोजन “द आयरनमैन ट्रायथलॉन” को जर्मनी के हैम्बर्ग में सफलतापूर्वक पूरा कर लिया।

विज्ञापन
Shreyas G Hosur becomes first railway officer to complete Ironman Triathlon
आयरनमैन ट्रायथलॉन पूरा करने वाले श्रेयस जी होसुर। - फोटो : वीडियो स्क्रीनग्रैब

विस्तार

श्रेयस जी होसुर कठिन और थकाऊ "आयरनमैन ट्रायथलॉन" को पूरा करने वाले भारतीय रेलवे के पहले अधिकारी बन गए हैं। रेल मंत्रालय ने सोमवार को यह जानकारी दी। "आयरनमैन ट्रायथलॉन" को दुनिया का सबसे कठिन एकल-दिवसीय खेल आयोजन माना जाता है।

विज्ञापन


भारतीय रेल मंत्रालय ने सोमवार को ट्विटर पर यह घोषणा की कि 2012 बैच के भारतीय रेलवे लेखा सेवा (आईआरएएस) अधिकारी श्रेयस होसुर ने रविवार को दुनिया के सबसे कठिन एकल-दिवसीय खेल आयोजन “द आयरनमैन ट्रायथलॉन” को जर्मनी के हैम्बर्ग में सफलतापूर्वक पूरा कर लिया।
विज्ञापन


13 घंटे 26 मिनट में होसुर ने पूरा किया कार्यक्रम
इसमें 3.8 किलोमीटर तैराकी, 180 किलोमीटर साइकिल चलाना और 42.2 किलोमीटर दौड़ शामिल है। होसुर ने रविवार को जर्मनी के हैम्बर्ग में 13 घंटे 26 मिनट में यह कार्यक्रम पूरा किया।
विज्ञापन
विज्ञापन


ठंडे पानी में सुबह 3.8 किलोमीटर तैरना होता है
"इवेंट के फिनिशर लोकप्रिय रूप से 'आयरनमैन' के रूप में जाने जाते हैं, जो रेस की मांग के अनुसार मानसिक और शारीरिक शक्ति के अनुरूप होते हैं। प्रतिभागी हैम्बर्ग झील के ठंडे पानी में सुबह 6:30 बजे 3.8 किलोमीटर तैरना शुरू करते हैं, इसके बाद 180 किलोमीटर ग्रामीण इलाकों में लंबी साइकिलिंग करते हैं और फिर 42.2 किमी की फुल मैराथन के साथ प्रतियोगिता समाप्त होती है।

मंत्रालय ने एक बयान में कहा, “कार्यक्रम को पूरा करने के साथ ही श्रेयस ऐसा करने वाले गैर-वर्दीधारी सिविल सेवाओं के पहले अधिकारी बन गए हैं। होसुर 2012-बैच के भारतीय रेलवे लेखा सेवा (आईआरएएस) अधिकारी हैं। वह दिल्ली में राष्ट्रीय तकनीकी अनुसंधान संगठन (एनटीआरओ) में प्रतिनियुक्ति से लौटने के बाद वर्तमान में दक्षिण-पश्चिम रेलवे के निर्माण विभाग में उप वित्तीय सलाहकार और मुख्य लेखा अधिकारी के रूप में कार्यरत हैं।

पिता ने वीरप्पन को पकड़ने वाली टीम में थे शामिल
मंत्रालय ने कहा कि श्रेयस होसुर एक सेवानिवृत्त आईपीएस अधिकारी गोपाल बी होसुर के बेटे हैं, जो उस टीम का हिस्सा था जिसने खूंखार चंदन तस्कर वीरप्पन को पकड़ा था।

 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed