फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Sebi working on new norms to curb misuse of social media

सोशल मीडिया के दुरुपयोग पर सेबी नए नियमों पर कर रहा काम

Tue, 28 Feb 2017 05:08 AM IST
एजेंसी/ मुंबई
एजेंसी/ मुंबई Updated Tue, 28 Feb 2017 05:08 AM IST
विज्ञापन
Sebi working on new norms to curb misuse of social media
सोशल और डिजिटल मीडिया का दुरुपयोग कर निवेशकों से झूठे वादे करके उन्हें ऊंची रकम वापसी के जाल में फंसाने वालों के लिए सेबी नए दिशानिर्देश लाने पर काम कर रही है। इसके साथ ही सेबी ऐसे प्रतिबंध लाने पर ‘अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता की कटौती’ की आवाज उठाने वाले कार्यकर्ताओं के लिए भी नियम बनाने पर विचार कर रही है। 
विज्ञापन


इससे पहले भोले भाले निवेशकों को सोशल मीडिया के माध्यम से बहकाने वालों पर लगाम लगाने की केंद्रीय बाजार निगरानी संस्था की कोशिशों की कुछ तबकों ने खासी आलोचना की थी। कुछ स्वघोषित विश्लेषक स्टॉक मार्केट पर अपने विचार पेश करने पर पाबंदी लगाने के खिलाफ हैं। सेबी चाहता है कि ऐसे सभी लोग नियामक के दिशानिर्देशानुसार ही किसी प्लेटफॉर्म पर अपने विचार व्यक्त करें।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed