पूर्व नौसेना अधिकारी पर हमलाः संजय राउत बोले- महाराष्ट्र एक बड़ा राज्य, ये किसी के भी साथ हो सकता है
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
मुंबई में पूर्व नौसेना अधिकारी मदन शर्मा पर हुए हमले को लेकर रविवार को शिवसेना नेता संजय राउत का बयान सामने आया है। समाचार एजेंसी एएनआई से बातचीत में राउत ने कहा कि महाराष्ट्र एक बड़ा राज्य है। ये किसी के भी साथ हो सकता है। क्या आप जानते हैं कि यूपी में कितने पूर्व सैनिकों पर हमले हुए हैं? मगर रक्षा मंत्री ने उन्हें फोन नहीं किया।
महाराष्ट्र सरकार का मानना है कि किसी भी निर्दोष व्यक्ति पर हमला नहीं होना चाहिए। उन्होंने आगे कहा कि महाराष्ट्र में कानून का हमेशा सम्मान किया जाता है। आरोपियों को तुरंत गिरफ्तार किया गया, चाहे वे जिस भी पार्टी से जुड़े हों।
The law is always respected in Maharashtra. The accused were arrested immediately, irrespective of the party they were associated with: Shiv Sena's Sanjay Raut over attack on a retired Navy officer in Mumbai https://t.co/6eM606UCDZ
विज्ञापन विज्ञापन— ANI (@ANI) September 13, 2020
संजय राउत ने यह भी कहा कि आप जिस तरह से बात करते हो, कीचड़ उछालते हो और उसके बाद अगर लोगों के मन में गुस्सा पैदा होता है फिर आप उसे सरकार से क्यों जोड़ रहे हो। अगर किसी ने हमला किया है तो हमें पूछ कर तो नहीं किया है न। इतना बड़ा महाराष्ट्र है ये किसी के भी साथ हो सकता है।
आप जिस तरह से बात करते हो, कीचड़ उछालते हो और उसके बाद अगर लोगों के मन में गुस्सा पैदा होता है फिर आप उसे सरकार से क्यों जोड़ रहे हो। अगर किसी ने हमला किया है तो हमें पूछ कर तो नहीं किया है न। इतना बड़ा महाराष्ट्र है ये किसी के भी साथ हो सकता है: संजय राउत, शिवसेना नेता https://t.co/kGBmsPgCqp pic.twitter.com/C5dU4kKxL2
— ANI_HindiNews (@AHindinews) September 13, 2020
शिवसेना राज्यसभा उपसभापति चुनाव में विपक्ष के उम्मीदवार का समर्थन करेगी
शिवसेना नेता संजय राउत ने रविवार को कहा कि शिवसेना राज्यसभा उपसभापति चुनाव में विपक्ष के उम्मीदवार का समर्थन करेगी।
Shiv Sena will support Opposition's candidate for Rajya Sabha Deputy Chairman election: Shiv Sena leader Sanjay Raut pic.twitter.com/uW516aBdbx
— ANI (@ANI) September 13, 2020
हमने कंगना के मुद्दे पर बात करना बंद कर दिया है- राउत
शिवसेना नेता संजय राउत ने कहा, हमने कंगना रणौत के मुद्दे पर बात करना बंद कर दिया है। लेकिन हम इस मामले पूरी निगाह रख रहे हैं। हम समझते हैं कि कौन सी राजनीतिक पार्टी और कौन सा व्यक्ति, हमारे महान राज्य के बारे में क्या सोचता है।
आगामी संसद सत्र में भारत-चीन सीमा विवाद, जीएसटी व बढ़ती बेरोजगारी पर चर्चा
वहीं, राज्यसभा सांसद और शिवसेना नेता राउत ने कहा कि मैं आगामी संसद सत्र में भारत-चीन सीमा विवाद, जीएसटी व बढ़ती बेरोजगारी पर चर्चा करना चाहूंगा।
In the upcoming parliamentary session, I would like to discuss Indo-China border issues, the GST, rising unemployment among other things: Sanjay Raut, Rajya Sabha MP & Shiv Sena leader pic.twitter.com/FECdOH8gOf
— ANI (@ANI) September 13, 2020
मदन शर्मा ने कहा था, उद्धव से नहीं संभल रही कानून व्यवस्था तो इस्तीफा दे दें
बता दें कि शनिवार को पूर्व नौसेना अधिकारी मदन शर्मा ने कहा था, वे लोग मेरे बच्चों और परिवार को भी नुकसान पहुंचा सकते हैं। इसलिए मैं मुख्यमंत्री से निवेदन करता हूं कि मेरे परिवार को सुरक्षा दें। वहीं, उन्होंने यह भी कहा कि अगर उद्धव ठाकरे से कानून व्यवस्था नहीं संभल रही है तो इस्तीफा दे दें।
पूर्व सैनिक पर इस तरह का हमला बिल्कुल स्वीकार्य नहीं- रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह
इससे पहले इस मामले में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा था, रिटायर्ड नौसेना अधिकारी मदन शर्मा से बात की। उनपर कुछ बदमाशों ने हमला कर दिया था। पूर्व सैनिक पर इस तरह का हमला बिल्कुल स्वीकार्य नहीं है। मैं कामना करता हूं कि मदन जी जल्द ठीक हो जाएं।'
शनिवार को आरोपियों को मिल गई थी जमानत
बता दें कि शुक्रवार को शिवसैनिकों ने पूर्व नौसेना अधिकारी मदन शर्मा पर जानलेवा हमला कर दिया था। इसमें उन्हें चोटें आई थीं। इसके बाद मामले में पुलिस ने आरोपियों को गिरफ्तार जरूर किया, लेकिन शनिवार को आरोपियों को जमानत मिल गई।
आरोपियों को जमानत के बाद पीड़ित पूर्व नौसेना अधिकारी की बेटी ने भाजपा नेताओं के साथ मुंबई के अतिरिक्त पुलिस आयुक्त के कार्यालय के बाहर विरोध-प्रदर्शन किया था। इस दौरान प्रदर्शन कर रहे लोगों ने गैर-जमानती अपराधों के तहत आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज करने की मांग की थी।