{"_id":"5d735ac48ebc3e016a180c82","slug":"rouse-avenue-court-hearing-of-defamation-case-filed-by-mj-akbar-resumes-priya-ramani-testified","type":"story","status":"publish","title_hn":"राउज एवेन्यू कोर्ट: एमजे अकबर द्वारा दायर मानहानि मामले की सुनवाई शुरू, प्रिया रमानी ने दी गवाही","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
राउज एवेन्यू कोर्ट: एमजे अकबर द्वारा दायर मानहानि मामले की सुनवाई शुरू, प्रिया रमानी ने दी गवाही
Sat, 07 Sep 2019 02:06 PM IST
Trainee Trainee
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: Trainee Trainee
Updated Sat, 07 Sep 2019 02:06 PM IST
विज्ञापन
एमजे अकबर
एमजे अकबर द्वारा दिल्ली की राउज एवेन्यू अदालत ने दायर मानहानि के मुकदमे की सुनवाई शुरू हो गई है। पत्रकार प्रिया रमानी ने मी टू मूवमेंट के दौरान एमजे अकबर पर यौन उत्पीड़न का आरोप लगाया था। जिसके बाद अकबर ने उनपर मानहानि का मुकदमा दायर किया था।
विज्ञापन
MJ Akbar defamation case against journalist Priya Ramani in connection with sexual harassment allegations made against him: Hearing resumes in Delhi's Rouse Avenue Court,Priya Ramani testified as the first witness.
— ANI (@ANI) September 7, 2019विज्ञापन
दिल्ली के राउज एवेन्यू अदालत में आज सुनवाई के दौरान प्रिया रमानी ने गवाही दी।
गौरतलब है कि महिला पत्रकार ने अक्तूबर 2018 में मी टू अभियान के तहत ट्वीट कर एमजे अकबर पर आरोप लगाया था कि तीस साल पहले उन्होंने उसका यौन शोषण किया था।
विज्ञापन
इस आरोप के बाद अकबर को अपने पद से इस्तीफा देना पड़ा था। अकबर ने महिला पत्रकार के आरोपों का खंडन करते हुए महिला पत्रकार पर मानहानि का मुकदमा दायर किया था।
उन्होंने रमानी के खिलाफ शिकायत दायर करने से पहले कहा था कि वह इस बात से अवगत हैं कि कई अन्य महिलाओं ने भी उनके खिलाफ आरोप लगाए हैं लेकिन वह किसी और के खिलाफ मानहानि की शिकायत दायर नहीं करेंगे।