{"_id":"593e21f24f1c1bb24f9bea5a","slug":"pro-kannada-activists-call-for-karnataka-bandh-over-mahadayi-water-dispute","type":"story","status":"publish","title_hn":"महादायी नदी जल बंटवारे और कर्ज माफी को लेकर कर्नाटक बंद का ऐलान","category":{"title":"India News","title_hn":"भारत","slug":"india-news"}}
महादायी नदी जल बंटवारे और कर्ज माफी को लेकर कर्नाटक बंद का ऐलान
amarujala.com- Presented by: अभिषेक मिश्रा
Updated Mon, 12 Jun 2017 10:42 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
प्रो कन्नड संगठन ने कर्नाटक में सोमवार को बंद का ऐलान किया है। संगठन ने महादायी नदी के जल बंटवारे और किसनों के कर्ज माफी को लेकर बंद की घोषणा की है। आंदोलनकारी आज सरकार के विरोध में टाउन हाल से विधान सुधा तक मार्च निकालेंगे।
विज्ञापन
महादायी नदी के साथ-साथ आंदोलनकारी कावेरी नदी पर मेकेदातु प्रोजेक्ट पर तमिलनाडु ने विरोद्ध के खिलाफ सरकार से कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। जानकारी के मुताबिक लोकल ट्रांसपोर्ट, बस और ऑटो की सेवाएं पहले के अनुसार ही चलेंगी। साथ ही बैंक और एटीएम पर काम करेंगे।
विज्ञापन
बता दें कि कर्नाटक और गोवा के बीच महादायी नदी के पानी को लेकर विवाद लंबे समय से चल रहा है। संगठन की मांग है कि सरकार महदायी नदी के जल बंटवारे और किसानों की कर्ज माफी के मामले को जल्द सुलझाए।
विज्ञापन