{"_id":"61d6f7c730bbdc4c2c1fe7a7","slug":"pm-security-breach-ex-ips-officers-write-to-president-seeking-action-over-breach-in-pm-s-security","type":"story","status":"publish","title_hn":"पीएम मोदी की सुरक्षा में चूक: 27 पूर्व आईपीएस ने राष्ट्रपति कोविंद को लिखा पत्र, तुरंत कार्रवाई की मांग ","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
पीएम मोदी की सुरक्षा में चूक: 27 पूर्व आईपीएस ने राष्ट्रपति कोविंद को लिखा पत्र, तुरंत कार्रवाई की मांग
Thu, 06 Jan 2022 07:39 PM IST
Amit Mandal
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: Amit Mandal
Updated Thu, 06 Jan 2022 07:39 PM IST
सार
राष्ट्रपति कोविंद को लिखे एक पत्र में पूर्व आईपीएस अधिकारियों ने कहा कि यह साजिश और मिलीभगत के माध्यम से किए गए इस देश के इतिहास में सबसे गंभीर सुरक्षा चूकों में से एक था।
विज्ञापन
पीएम मोदी की सुरक्षा में भारी चूक
- फोटो : ANI
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
पूर्व आईपीएस अधिकारियों के एक समूह ने गुरुवार को राष्ट्रपति राम नाथ कोविंद से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की पंजाब यात्रा के दौरान सुरक्षा उल्लंघन के मामले में तत्काल कार्रवाई करने का आग्रह किया। इन्होंने प्रदर्शनकारियों के साथ मिलकर राज्य सरकार द्वारा जानबूझकर और योजनाबद्ध सुरक्षा चूक का आरोप लगाया।
विज्ञापन
27 पूर्व आईपीएस अधिकारियों ने लिखा पत्र
राष्ट्रपति कोविंद को लिखे एक पत्र में 27 पूर्व भारतीय पुलिस सेवा (आईपीएस) अधिकारियों ने कहा कि यह साजिश और मिलीभगत के माध्यम से किए गए इस देश के इतिहास में सबसे गंभीर सुरक्षा चूकों में से एक है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री के मार्ग को अवरुद्ध करने वाले प्रदर्शनकारियों ने न केवल सुरक्षा की एक बड़ी चूक की, बल्कि तथाकथित प्रदर्शनकारियों के साथ राज्य मशीनरी की मिलीभगत का एक शर्मनाक खुला प्रदर्शन किया।
विज्ञापन
पंजाब के पूर्व पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) पीसी डोगरा और महाराष्ट्र के पूर्व डीजीपी प्रवीण दीक्षित ने भी पत्र पर हस्ताक्षर किए हैं। पूर्व आईपीएस अधिकारियों ने कहा कि घटना की गंभीरता और इसके राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय नतीजों ने उन्हें उचित कार्रवाई के लिए राष्ट्रपति कोविंद से संपर्क करने के लिए मजबूर किया।
विज्ञापन
यह पंजाब में खराब कानून-व्यवस्था को दर्शाता है
उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री के काफिले को एक फ्लाईओवर पर योजनाबद्ध तरीके से 15 से 20 मिनट तक रोकना पंजाब में खराब कानून-व्यवस्था को दर्शाता है और हमारे देश में लोकतंत्र के लिए खतरा है। उन्होंने कहा कि पीएम मोदी की यात्रा और राज्य के भीतर सुरक्षा और स्थापित प्रोटोकॉल के अनुसार सभी मार्गों पर एक सुरक्षित मार्ग प्रदान करना था।
पूर्व आईपीएस ने कहा कि हम आपसे इसलिए संपर्क कर रहे हैं कि ऐसा कभी नहीं हुआ कि राज्य की एजेंसियां कोई न कोई बहाना बना रही हैं और यहां तक कि मुख्यमंत्री के स्तर पर भी प्रधानमंत्री के रूट को लेकर विरोधाभासी बयान आ रहे हैं।