फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Patna HC cancels BJP MP Chhedi Paswan Lok Sabha membership

छेदी पासवान की लोकसभा सदस्यता को पटना हाईकोर्ट ने किया रद्द

Thu, 28 Jul 2016 04:44 PM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला, नई दिल्ली
टीम डिजिटल/अमर उजाला, नई दिल्ली Updated Thu, 28 Jul 2016 04:44 PM IST
विज्ञापन
 Patna HC cancels BJP MP Chhedi Paswan Lok Sabha membership
छेदी पासवान - फोटो : ANI
शपथ पत्र में जानकारी छुपाने के आरोप में पटना हाईकोर्ट ने सांसद छेदी पासवान की लोक सभा सदस्यता रद्द कर दिया है। उनपर नामांकन के दौरान आपराधिक मामलों को छुपाने का आरोप लगा है। हाइकोर्ट में न्यायमूर्ति केके मंडल के एकल बेंच ने यह फैसला सुनाया है। इस मामले में छेदी पासवान ने कहा कि उन्होंने कुछ भी नहीं छुपाया है। वह इस फैसले को चुनौती देंगे।
विज्ञापन


छेदी पासवान की सदस्यता रद्द करने के लिए गंगा मिश्रा ने हाईकोर्ट में याचिका दाखिल की थी। उन्होंने आरोप लगाया था कि साल 2014 लोकसभा चुनाव के दौरान छेदी ने नामांकन के दौरान आपराधिक मामलों की जानकारी नहीं दी थी।
विज्ञापन

इसी के आधार पर कोर्ट ने सदस्यता रद्द करने का निर्देश दिया है।

छेदी साल 2000 से 2004 के बीच बिहार सरकार में मंत्री थे। 2005 में वह राजद छोड़कर जेडीयू में चले गए और नीतीश सरकार में 2008 से 2010 से बीच मंत्री रहे। 2014 में लोकसभा चुनाव से पहले नरेंद्र मोदी से मुलाकात के बाद छेदी ने फिर से पाला बदला और बीजेपी में शामिल हो गए।
विज्ञापन
विज्ञापन



 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed