{"_id":"68171722c2b294fe0a05dffc","slug":"palghar-man-beaten-up-by-locals-arrested-for-making-objectionable-remarks-about-shivaji-maharaj-2025-05-04","type":"story","status":"publish","title_hn":"Maharashtra: शिवाजी महाराज पर विवादित टिप्पणी के बाद बवाल; स्थानीय लोगों ने व्यक्ति को पीटा फिर पुलिस को सौंपा","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
Maharashtra: शिवाजी महाराज पर विवादित टिप्पणी के बाद बवाल; स्थानीय लोगों ने व्यक्ति को पीटा फिर पुलिस को सौंपा
Sun, 04 May 2025 12:58 PM IST
अभिषेक दीक्षित
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई
Published by: अभिषेक दीक्षित
Updated Sun, 04 May 2025 12:58 PM IST
विज्ञापन
जांच में जुटी पुलिस
- फोटो : अमर उजाला डिजिटल
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
महाराष्ट्र के पालघर जिले में एक व्यक्ति की स्थानीय लोगों ने पिटाई की और बाद में उसे पुलिस के हवाले कर दिया। पुलिस ने शख्स को गिरफ्तार भी कर लिया है। व्यक्ति पर कथित तौर पर एक व्हाट्सएप ग्रुप में मराठा राजा छत्रपति शिवाजी महाराज के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी करने का आरोप है। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी।
विज्ञापन
विजय नगर इलाके में एक हाउसिंग सोसाइटी में पीटा गया
एक अधिकारी ने बताया कि आरोपी अक्षयदीप भरतकुमार विसवाडिया को 28 अप्रैल को नालासोपारा पूर्व के विजय नगर इलाके में एक हाउसिंग सोसाइटी में पीटा गया था। पुलिस के मुताबिक, गुजराती और मराठी पहचान को लेकर एक व्हाट्सएप ग्रुप पर तीखी बहस हुई थी। इस दौरान आरोपी ने कथित तौर पर शिवाजी महाराज के बारे में अपमानजनक बातें कीं।
विज्ञापन
सोशल मीडिया पर व्यक्ति की पिटाई का एक वीडियो सामने आया
अधिकारी ने बताया कि टिप्पणी से नाराज होकर निवासियों के एक समूह ने विसवाडिया पर धावा बोल दिया। कथित तौर पर उसके साथ मारपीट की और उसे पुलिस के हवाले कर दिया। सोशल मीडिया पर व्यक्ति की पिटाई का एक वीडियो सामने आया है।
विज्ञापन
शिकायत के आधार पर प्राथमिकी दर्ज
उन्होंने बताया कि शिकायत के आधार पर पुलिस ने विसवाडिया के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 299 (धार्मिक भावनाओं को आहत करने के इरादे से जानबूझकर और दुर्भावनापूर्ण कृत्य), 356 (2) (मानहानि) और 352 (शांति भंग करने के इरादे से जानबूझकर अपमान) के तहत प्राथमिकी दर्ज की है।