फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Pakistan to release Indian soldier Chandu Babulal Chavan, who had inadvertently crossed LoC in 2016

गलती से LoC पार करने वाले भारतीय जवान चंदू को पाकिस्तान ने किया रिहा

Sat, 21 Jan 2017 05:40 PM IST
टीम डिजिटल/ अमर उजाला, दिल्ली
टीम डिजिटल/ अमर उजाला, दिल्ली Updated Sat, 21 Jan 2017 05:40 PM IST
विज्ञापन
Pakistan to release Indian soldier Chandu Babulal Chavan, who had inadvertently crossed LoC in 2016

भारतीय सेना के 37 राइफल्स के जवान चंदू बाबूलाल चव्हाण को पाकिस्तान ने शनिवार दोपहर को रिहा कर दिया। चव्हाण पिछले साल सिंतबर से पाकिस्तान की गिरफ्त में थे। कहा जा रहा है कि पीओके में भारतीय सेना के द्वारा अंजाम दी गई सर्जिकल स्ट्राइक के कुछ ही घंटो के बाद चव्हाण गलती से सीमा पार कर गए थे, जिसके बाद पाक सेना ने उन्हें बंदी बना लिया था। 

विज्ञापन


चव्हाण को रिहा करने की जानकारी समाचार एजेंसी एएनआई ने दी है। इससे पहले रक्षा राज्य मंत्री सुभाष भामरे ने भी बीती 12 जनवरी को कहा था कि पाकिस्तान ने चव्हाण से पूछताछ करने के बाद उन्हें रिहा करने का आश्वासन दिया है। 
विज्ञापन


22 वर्षीय चव्हाण महाराष्ट्र के बोरविहिर गांव के रहने वाले हैं।


'चव्हाण ने जानबूझकर खुद को किया था पाक सेना के हवाले'-पाकिस्तान

Pakistan to release Indian soldier Chandu Babulal Chavan, who had inadvertently crossed LoC in 2016
इससे पहले पाक सेना के मेजर जनरल आसिफ गफूर ने ट्वीट कर भारतीय जवान चव्हाण को रिहा करने के बारे में की जानकारी दी थी। भारत-पाक तनावपूर्ण संबंधों के चलते इसे पाक की तरफ से एक सकारात्मक पहल के तौर पर देखा जा रहा है। हालांकि पाक सैन्य अधिकारी ने ट्वीट में कहा है कि भारतीय जवान ने 29 सितंबर 2016 को जानबूझकर सीमा पार की थी। 

पाकिस्तान की तरफ से यह भी कहा गया है कि चव्हाण ने अपने कमांडरों के खिलाफ दुराचार की शिकायतें करते हुए अपने आप को पाक सेना के हवाले कर दिया था।
 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed