मोर्चाबंदी: किसानों के समर्थन में विपक्ष का जंतर-मंतर पर प्रदर्शन, राहुल गांधी बोले- काले कृषि कानूनों को रद्द करे सरकार
कृषि कानूनों के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे किसानों के समर्थन में पूरा विपक्ष एकजुट दिख रहा है। इसी कड़ी में विपक्षी नेताओं का एक दल जंतर मंतर पहुंचकर किसानों को अपना समर्थन दिया। इसमें कांग्रस नेता राहुल गांधी भी शामिल हुए।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
कृषि कानूनों के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे किसानों के समर्थन में आज करीब 14 विपक्षी दलों के नेता जंतर मंतर पहुंचे। इसमें कांग्रेस सांसद राहुल गांधी भी शामिल हुए। जंतर मंतर पर विपक्षी सांसद किसानों के समर्थन में प्रदर्शन कर रहे हैं। सांसद सेव फार्मस, सेव इंडिया के नारे लगा रहे हैं। राहुल गांधी समेत जंतर मंतर पर विपक्षी दलों के नेता किसानों के हक में आवाज बुलंद कर रहे हैं। कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष और सांसद राहुल गांधी ने कहा कि किसानों को समर्थन देने आज यहां आए हैं। सरकार को काले कृषि कानून रद्द करने होंगे, जिसके बाद ही आंदोलन खत्म होगा। राहुल गांधी ने जासूसी कांड को लेकर पीएम को आड़े हाथ लेते हुए कहा कि हर हिंदुस्तानी के फोन में मोदी घूस गए हैं।
Opposition leaders join farmers protest at Jantar Mantar in Delhi pic.twitter.com/QdTXDeLfgp
— ANI (@ANI) August 6, 2021विज्ञापन
विपक्षी दलों के इस प्रदर्शन में कांग्रेस, एनसीपी, शिवसेना, समाजवादी पार्टी, डीएमके, आरजेडी समेत वाम दलों के नेता शामिल हैं। हालांकि, आम आदमी पार्टी, टीएमसी और बीएसपी इसमें शामिल नहीं है।
राकेश टिकैत बोले- मंच पर किसी को जगह नहीं
इस प्रदर्शन में राहुल गांधी, मल्लिकार्जुन खड़गे, संजय राउत, मनोज झा, डीएमके नेता समेत अन्य नेता शामिल हैं। किसान नेता राकेश टिकैत ने विपक्ष के इस कदम का स्वागत किया है। हालांकि, राकेश टिकैत ने कहा कि उन्होंने अपने मंच पर किसी नेता को जगह नहीं दी है। सभी नेता दर्शक दीर्घा में बैठे हुए हैं।